Nitro Urban Classic black rose Daypack

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: gepolsterter Rücken Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
21,98 €
Ø 26 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Muster
floral
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −17% ab
21,98 €
Ø 26 €
21,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 21,98 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Auf Lager 21,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Urban Classic 20l black rose - 40 Koffer-Kopf Nitro Rucksack Urban Classic 20l black rose - 40 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Nitro Urban Classic Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto NITRO Rucksack Urban Classic Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Urban Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.98 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,98 € + 2,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Urban Classic 20l black rose - 40 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 42,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,66 € → zum Angebot
Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:black rose - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 11-12 Werktage 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Urban Classic 20l black rose URBAN CLASSIC/1161878051 Koffer to go Angebotsinfo 49,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,86 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Nitro Urban Classic black rose Test

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Max September 2022

Der Rucksack ist nicht nur optisch ansprechend, sondern erfüllt auch perfekt seinen Zweck. Dank des separaten laptopfachs ist mein Gerät gut geschützt. Ich kann ihn auf jeden Fall weiterempfehlen. Die Lieferung erfolgte schnell und problemlos.

5/5
★★★★★ Guter Schulrucksack
Jens H April 2016

Meine Tochter liebt diesen stylischen Rucksack! Robustes Material, genug Platz für Schulutensilien und ein schönes Design machen ihn zum perfekten Begleiter für eine 8. Klässlerin. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Rucksack
Kunde aus Eichenzell Juli 2020

Ich habe mich für diesen Rucksack aufgrund seiner tollen Farbe entschieden. Er bietet viel Platz und ist durch ein geteiltes Fach organisiert. Es wäre noch besser gewesen, wenn er auch Außentaschen für eine Trinkflasche hätte. Insgesamt aber ein schöner Artikel.

5/5
★★★★★ Schöner Schulrucksack
Kunde aus Bad Salzuflen Dezember 2018

Der Rucksack entspricht genau dem Bild und besticht in einem wunderschönen Blauton. Perfekt für Schulsachen und bequem zu tragen, ideal für Kinder. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

4/5
★★★★☆ Alles super aber könnte mehr Fächer/Taschen haben..
Pudeena C Mai 2017

Leichter und geräumiger Rucksack für den täglichen Gebrauch im Casual Look. Mit Laptopfach und attraktiver Farbe, etwas dunkler als auf dem Bildschirm. Hätte gerne mehr kleinere Fächer mit Verschluss für bessere Organisation.

Seitliche Netz-Taschen fehlen, sodass alles im Hauptfach mit Reißverschluss verstaut werden muss. Dennoch ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und eine Alternative zu herkömmlichen 'Outdoor'-Rucksäcken. Ideal für diejenigen, die weniger Taschen bevorzugen und Platz für Alltagsgegenstände benötigen.

Perfekt für Unterwegs, Uni oder Arbeit. Mit etwas Kreativität und Individualität kann dieser Rucksack zu einem praktischen Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer werden.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack für Schule, Uni und Alltag
von einer Kundin August 2021

Der Rucksack überrascht mit viel Stauraum und wasserfestem Material. Die gepolsterten Schulterriemen sorgen für angenehmen Tragekomfort. Perfekt für den Schulalltag dank ausreichender Größe. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
bunt
Daypack, Laptop-Rucksack
Casual
Damen und Herren
Ausstattung
gepolsterter Rücken
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Blinklichthalterung
Reißverschluss
floral
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram