Nitro Urban Classic true black Laptop-Rucksack

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat ein Volumen von 20 Litern und bietet ausreichend Platz für Ihre Utensilien.
• Das gepolsterte Laptopfach ist passend für 15-Zoll-Laptops und schützt Ihr Gerät optimal.
• Das Material besteht aus Polyester und ist wasserabweisend, um Ihre Sachen trocken zu halten.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,58 €
Ø 47 €
42,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Muster
floral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
48,58 €
Ø 47 €
42,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 48,58 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro 878051 Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach,... Amazon Nitro 878051 Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach,... Auf Lager 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto NITRO Rucksack Urban Classic Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Stoff - Schwarz Kaufland Nitro Urban Classic, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Stoff - Schwarz 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Nitro Urban Classic Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Urban Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.58 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Nitro 878051 Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
Nitro 878051 Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,58 € Versand kostenfrei Gesamt 48,58 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic, Uni, 38,1 cm (15"), Notebook-Gehäuse, Stoff - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:43 Uhr.

Testbericht Nitro Urban Classic true black

Der perfekte Begleiter für den Alltag: Nitro Urban Classic true black

Der Nitro Urban Classic true black ist der ideale Rucksack für den täglichen Gebrauch. Mit seinem schlichten und eleganten Design in Schwarz passt er zu jedem Outfit und Anlass. Dieser Laptop-Rucksack ist nicht nur stilvoll, sondern auch äußerst funktional und bietet ausreichend Platz für all Ihre wichtigen Utensilien.

Vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und hoher Tragekomfort

Dieser Tagesrucksack ist für Unisex geeignet und bietet eine Vielzahl von Nutzungsmöglichkeiten. Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sowie der gepolsterte Rücken sorgen für einen hohen Tragekomfort, selbst bei längeren Tragezeiten. Der Rucksack ist zudem bordtauglich nach IATA-Norm.

Nitro Urban Classic true black Test

5/5
★★★★★ Toller, einfach gehaltener Rucksack. Super!
TT Februar 2026

Robuster Alltagsrucksack: stabiler Stoff, gepolsterter Rücken und Träger, überdeckte Reißverschlüsse bieten Regenschutz. Leichtgängige Zipper, klare, praktische Fächeraufteilung ohne unnötigen Schnickschnack. Ideal zum Einkaufen — zufrieden, mal sehen, wie lange die Träger halten.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Max September 2022

Suchst du nach einem stilvollen und funktionalen Rucksack für deinen Laptop? Dieser Rucksack ist genau das Richtige! Er sieht nicht nur gut aus, sondern bietet auch optimalen Schutz für deinen Laptop dank der Polsterung im separaten Fach. Ich empfehle ihn uneingeschränkt weiter! Der Versand war schnell und zuverlässig.

5/5
★★★★★ Guter Schulrucksack
Jens H April 2016

Meine Tochter ist begeistert von diesem Rucksack! Das robuste Material und das geräumige Design machen ihn perfekt für Schülerinnen der 8. Klasse. Sein schönes, stilvolles Design fällt sofort ins Auge.

4/5
★★★★☆ Alles super aber könnte mehr Fächer/Taschen haben..
Pudeena C Mai 2017

Der geräumige und leichte Rucksack im Casual-Look bietet ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ein Laptop-Fach. Die schöne Farbe ist leicht dunkler als auf dem Bildschirm. Mir fehlen jedoch kleinere Fächer mit Verschluss zur besseren Organisation meiner Dinge, wie Geldbeutel und Schlüssel. Auch vermisse ich die seitlichen Taschen für mehr Stauraum. Insgesamt ist der Rucksack jedoch eine gute Alternative zu einem typischen 'Outdoor'-Rucksack.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Laptop-Rucksack
Unisex
schwarz
Tagesrucksack
Ausstattung
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
mit Reißverschluss
für ein Blinklicht
keine
oben
wasserabweisend
ja
1
Reißverschluss
Fronttasche mit Reißverschluss, Griff
1
ja
Laptopfach
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
bordtauglich (IATA-Norm)
gepolsterter Rücken
Casual
nicht abschließbar
in der Stadt
verstellbar, ergonomisch geformt
gepolstert
verschließbar
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
45 cm
15 cm
20 Liter
Einheitsgröße
15 Zoll
38,1 cm (15 Zoll)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram