Nitro Urban Classic coco Laptop-Rucksack

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Laptop-Rucksack - Tagesrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - wasserabweisend Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
Muster
floral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
29,99 €
Ø 29 €
26,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,90 €
ab 29,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Urban Classic 20l coco - 45 Koffer-Kopf Nitro Rucksack Urban Classic 20l coco - 45 sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto NITRO Rucksack Urban Classic Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:coco - Blau Kaufland Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:coco - Blau 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Urban Classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Nitro Urban Classic, Old School Daypack mit gepolstertem Laptopfach, urbaner Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Urban Classic 20l coco - 45 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 29,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 34,94 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Urban Classic Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack URBAN CLASSIC, Größe:ONESIZE, Farben:coco - Blau Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Urban Classic 20l coco URBAN CLASSIC/1161878051 Koffer to go Angebotsinfo 50,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Nitro Urban Classic coco Test

5/5
★★★★★ Toller, einfach gehaltener Rucksack. Super!
TT Februar 2026

Robuster, schlichter Rucksack mit überdeckten, wasserabweisenden Reißverschlüssen, die Regen fernhalten. Strapazierfähiger Stoff, gepolsterter Rücken und bequeme Träger; Reißverschlüsse gleiten leicht. Perfekt für Einkäufe und den Alltag. Wenige, praktische Fächer — genau die minimalistische Lösung, die ich gesucht habe.

5/5
★★★★★ Top Rucksack
Max September 2022

Stylischer, kompakter Rucksack mit perfekter Größe und gepolstertem Laptopfach – bietet sicheren Schutz für Notebooks. Robust verarbeitet, ideal für Alltag und Pendeln. Schnelle Lieferung, reibungsloser Versand. Funktioniert einwandfrei; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Rucksack
Kunde aus Eichenzell Juli 2020

Ich habe mich für diesen Rucksack entschieden wegen seiner tollen Farbe und geräumigen Innenraum mit verschiedenen Fächern. Ein zusätzliches Fach für eine Trinkflasche an den Seiten wäre perfekt gewesen. Insgesamt ein schöner Artikel.

5/5
★★★★★ Schöner Schulrucksack
Kunde aus Bad Salzuflen Dezember 2018

Der Rucksack entspricht genau der Abbildung. Das schöne blaue Design hat meinen Sohn sehr glücklich gemacht. Genügend Platz für Schulutensilien und bequem zu tragen.

4/5
★★★★☆ Guter Rucksack für Schule, Uni und Alltag
von einer Kundin August 2021

Dieser Rucksack bietet mehr Platz als erwartet und ist bisher wasserdicht. Die gepolsterten Schulterriemen sorgen für optimalen Tragekomfort und er ist groß genug für den Schulalltag. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
grün
Laptop-Rucksack, Tagesrucksack
Casual
Damen und Herren
in der Stadt
ab 10 Jahren
Ausstattung
Fronttasche
gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
oben
Laptopfach
1
Fronttasche mit Reißverschluss, Griff
1
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Blinklichthalterung
gepolsterter Rücken
Reißverschluss
floral
ja
Grateful Pink
Reißverschluss
ja
verschließbar
gepolstert
verstellbar, ergonomisch geformt
gepolstert
Maße & Gewicht
30 cm
0,42 kg
45 cm
Einheitsgröße
15 cm
20 Liter
15 Zoll
Weitere Daten
mit Laptopfach

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram