piké Fata Buona Backpack brown Daypack

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Lederrucksack Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) Farbe: braun
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,95 €
Ø 60 €
59,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 59,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Piké Cityrucksack FATA BUONA, echt Leder, Made in Italy Otto Piké Cityrucksack FATA BUONA, echt Leder, Made in Italy lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• Piké Cityrucksack "FATA BUONA" echt Leder, Made in Italy BAUR Piké Cityrucksack "FATA BUONA" echt Leder, Made in Italy 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
• piké Rucksack FATA BUONA Echt Leder Damen 0032 Made in Italy, Leder Citytasche, Amazon Marketplace piké Rucksack FATA BUONA Echt Leder Damen 0032 Made in Italy, Leder Citytasche, Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• piké Rucksack Fata Buona Damen 0032 braun - Braun Kaufland piké Rucksack Fata Buona Damen 0032 braun - Braun 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Varianten: piké Fata Buona Backpack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.95 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Piké Cityrucksack FATA BUONA, echt Leder, Made in Italy ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 59,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Piké Cityrucksack "FATA BUONA" echt Leder, Made in Italy BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,90 € → zum Angebot
piké Rucksack FATA BUONA Echt Leder Damen 0032 Made in Italy, Leder Citytasche, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
piké Rucksack Fata Buona Damen 0032 braun - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:19 Uhr.

piké Fata Buona Backpack brown Test

5/5
★★★★★ sehr stylisch
eine Kundenbewertung Oktober 2021

Sieht fantastisch aus! Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Als Handtasche und Rucksack macht sie eine ausgezeichnete Figur. Obwohl nicht sehr groß, bietet sie Platz für Handy, Schlüssel, ein großes Portemonnaie und weitere Kleinigkeiten. Ich habe bereits viel Freude an diesem vielseitigen Accessoire!.

4/5
★★★★☆ Rucksack hängt jedoch etwas am Rücken
von einer Kundin Februar 2022

Hübscher Rucksack, der allerdings wenig Platz bietet. Die Träger sind nicht verstellbar, was zu einem wackeligen Sitz am Rücken führt. Der Reißverschluss lässt sich zwar anpassen, hält jedoch nicht in Position. Für diese Designschwächen könnte die Funktionalität besser sein.

4/5
★★★★☆ ein eleganter Alltagsbegleiter
eine Kundenbewertung August 2016

Ein stilvoller City-Rucksack, der eine willkommene Abwechslung zur klassischen Umhängetasche bietet. Leider konnte ich ihn nicht behalten, da die Rückseite und der Henkel einige unregelmäßige, nicht gefärbte Lederstellen aufwiesen. Zudem entdeckte ich einen Kratzer am Boden und zwei Stellen mit beschädigtem, glattem Leder, wo die Farbe abging, als wäre er bereits benutzt. Aus diesem Grund habe ich mich entschieden, ihn zurückzusenden.

3/5
★★★☆☆ Pike Lederrucksack
eine Kundenbewertung Februar 2019

Optisch ansprechend, jedoch ist das Leder mir zu steif. Unsichere Aufbewahrung, da der Verschluss leicht aufgeht und der Inhalt herausfällt. Die Innengestaltung und die Seitenteile wirken simpel und halten nicht lange. Leider muss ich das Produkt zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Bedingt zu empfehlen.
eine Kundenbewertung Juli 2016

Das Design dieses Produkts ist beeindruckend. Leider ist die Verarbeitung enttäuschend. Bereits beim ersten Gebrauch ist der Reißverschluss defekt. Es fehlt eindeutig eine Endverriegelung für den Reißverschluss.

3/5
★★★☆☆ Schöne Optik, aber einfache Innenausstattung
eine Kundenbewertung März 2015

Das Design ist ansprechend, jedoch ist mir die Größe zu gering. Die Fächer bieten aufgrund des starren Leders wenig Stauraum. Außerdem gefällt mir das Innenfutter nicht, es erinnert eher an Kunststoff oder Papier.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
braun
Daypack, Lederrucksack
Damen
Ausstattung
keine
1
nein
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm)
Leder, Rindsleder
Reißverschluss
beschichtet, glänzend
100% Rindleder
nicht abnehmbar, verstellbar
nein
ohne Verschluss
Maße & Gewicht
25 cm
0,4 kg
29 cm
Einheitsgröße
9 cm
5 l

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram