Nitro Daypacker Two true black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Tagesrucksack bietet 32 Liter Volumen und ist ideal für den täglichen Einsatz in der Stadt konzipiert.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll, während separate Fächer für Tablet, Handy und Brille für Ordnung sorgen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken gewährleisten hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Der aus wasserabweisendem Polyester gefertigte Rucksack erfüllt die strengen bluesign® und Oeko-Tex® Standard 100 Kriterien für Nachhaltigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,63 €
Ø 80 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,63 €
Ø 80 €
77,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 82,63 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Daypacker 2 32l true black/1957 DAYPACKER/1251878101 Koffer to go Nitro Rucksack Daypacker 2 32l true black/1957 DAYPACKER/1251878101 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack True Black Amazon Marketplace Nitro Daypacker Two Rucksack True Black Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker Two
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.63 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Two Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Daypacker 2 32l true black/1957 DAYPACKER/1251878101 Koffer to go Angebotsinfo 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - True Black Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:true black - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack True Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Daypacker 2 32l true black/1957 - 46 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker Two true black

Nitro Daypacker Two true black - Ihr vielseitiger Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Abenteuer in der Stadt. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Stil und Funktionalität auf beeindruckende Weise. Mit seinem geräumigen 32-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre Essentials, während das wasserabweisende Polyester-Material Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor Witterungseinflüssen schützt. Der Rucksack überzeugt durch seine durchdachte Ausstattung und ist der ideale Begleiter für aktive Stadtmenschen, die Wert auf Komfort und Organisation legen.

Optimaler Schutz und Organisation für Ihre Technik

Dieser Laptop-Rucksack wurde speziell für die Bedürfnisse moderner Nomaden konzipiert. Das gepolsterte Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15 Zoll, während separate Fächer für Tablet, Handy und Brille Ihre Technik optimal organisieren. Die intelligente Fächeraufteilung mit Organizer und Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie stets den Überblick behalten. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der gepolsterte Rücken garantieren selbst bei längerem Tragen höchsten Komfort.

Nitro Daypacker Two true black Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Oeko-Tex Standard 100, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram