Nitro Daypacker Two dune Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 32-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für alltägliche Besorgungen und Arbeitsmaterialien, inklusive A4-Formate.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher, ergänzt durch separate Fächer für Tablet, Handy und Brille.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus Polyester hält den Inhalt trocken, während bluesign und Oeko-Tex-Zertifizierungen für Nachhaltigkeit stehen.
• Ergonomisch geformte Schultergurte, ein gepolsterter Rücken und ein Brustgurt gewährleisten optimalen Tragekomfort bei längerer Nutzung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,96 €
Ø 81 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
84,96 €
Ø 81 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:dune - Beige Kaufland Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:dune - Beige 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Dune Amazon Marketplace Nitro Daypacker Two Rucksack Dune Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker Two
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Two Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypacker Two Daypack 46 cm Laptopfach gelb Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - Dune Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:dune - Beige Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Dune Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:42 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker Two dune

Nitro Daypacker Two dune - Ihr urbaner Begleiter für jeden Tag

Entdecken Sie den perfekten Alltagsbegleiter für die Stadt. Dieser stylische Rucksack vereint Funktionalität und modernes Design zu einem unverzichtbaren Accessoire. Mit seinem geräumigen 32-Liter-Volumen und der wasserabweisenden Oberfläche meistert er souverän jede urbane Herausforderung. Vielseitigkeit trifft auf Komfort - erleben Sie einen Rucksack, der Ihren Alltag spürbar erleichtert.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Tagesrucksack überzeugt mit einem ausgeklügelten Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Handy und Brille für Übersicht sorgen. Der integrierte Organizer und der praktische Schlüsselhalter halten Kleinutensilien griffbereit. Dank der Öffnung für Kopfhörerkabel genießen Sie unterwegs Ihre Lieblingsmusik, ohne das Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen.

Nitro Daypacker Two dune Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
beige
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Oeko-Tex Standard 100, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram