Dakine Method 32L (10004356) black Outdoor-Rucksack

• Der geräumige Rucksack bietet 32 Liter Volumen und ist ideal für tägliche Stadtausflüge oder Büroalltag geeignet.
• Mit einem separaten Laptopfach für Geräte bis 14 Zoll wird empfindliche Technik sicher und griffbereit transportiert.
• Die wasserabweisende Oberfläche aus robustem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Dank ergonomisch geformter Schultergurte und gepolstertem Rücken wird hoher Tragekomfort auch bei längerer Nutzung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
66,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,30 €
ab 69,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dakine Method 32l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz Kaufland Dakine Method 32l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Dakine Unisex Erwachsene Rucksack Method Backpack 32L Amazon Dakine Unisex Erwachsene Rucksack Method Backpack 32L Auf Lager 72,03 € Versand kostenfrei Gesamt 72,03 € → zum Angebot
• Dakine Method 32L Daypack 48 cm schwarz Koffer-Arena Dakine Method 32L Daypack 48 cm schwarz 1-2 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
• Dakine Rucksack Method Backpack 32L Unisex Erwachsene, Schulranzen,... Otto Dakine Rucksack Method Backpack 32L Unisex Erwachsene, Schulranzen,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,30 € Versand kostenfrei Gesamt 77,30 € → zum Angebot
Varianten: Dakine Method 32L (10004356)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Dakine Method 32l Rucksack Schwarz Schwarz One Size - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Dakine Unisex Erwachsene Rucksack Method Backpack 32L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,03 € Versand kostenfrei Gesamt 72,03 € → zum Angebot
Dakine Unisex Erwachsene Rucksack Method Backpack 32L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,03 € Versand kostenfrei Gesamt 72,03 € → zum Angebot
Dakine Method 32L Daypack 48 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 72,05 € Versand kostenfrei Gesamt 72,05 € → zum Angebot
Dakine Rucksack Method Backpack 32L Unisex Erwachsene, Schulranzen, Schulrucksack, Otto Tauro (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 77,30 € Versand kostenfrei Gesamt 77,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:28 Uhr.

Testbericht Dakine Method 32L (10004356) black

Dakine Method 32L (10004356) black - Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren städtischen Alltag. Dieser Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem großzügigen 32-Liter-Fassungsvermögen bietet er ausreichend Platz für alle wichtigen Utensilien, ohne dabei klobig zu wirken. Das wasserabweisende Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern, sodass Sie stets sorgenfrei unterwegs sein können.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten

Der Rucksack überzeugt mit seiner intelligenten Aufteilung. Ein gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 14 Zoll, während der integrierte Organizer für Ordnung sorgt. Die Fronttasche und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf oft benötigte Gegenstände. Besonders praktisch ist der Flaschenhalter, der Ihre Erfrischung stets griffbereit hält. Dank der A4-tauglichen Hauptfachgröße finden auch Dokumente und Unterlagen problemlos ihren Platz.

Dakine Method 32L (10004356) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Dakine Method 32L (10004356) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Reißverschlussfach, Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
31 cm
0,68 kg
49 cm
Einheitsgröße
22,5 cm
32 Liter
14 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram