Picard Go eco Backpack (2965-4H1) anthracite Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der graue Tagesrucksack aus robustem Polyester bietet zuverlässigen Schutz für Ausrüstung bei Outdoor-Aktivitäten.
• Ein spezielles Laptopfach sorgt für sichere Aufbewahrung elektronischer Geräte während Wanderungen oder Reisen.
• Das Unisex-Design ermöglicht eine breite Nutzbarkeit und passt sich verschiedenen Körperformen an.
• Durch die Verwendung von Kunstfasermaterialien wird eine hohe Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig geringem Gewicht erreicht.
• Die anthrazitfarbene Ausführung verleiht dem Rucksack eine moderne und stilvolle Optik für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Als umweltbewusste Option vereint dieser Rucksack Funktionalität mit nachhaltigen Materialien für umweltbewusste Outdoor-Enthusiasten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,08 €
Ø 97 €
94,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
100,08 €
Ø 97 €
94,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 100,08 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 94,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Picard Go Eco - Rucksack 15.6" 28 cm (anthrazit) - Grau Kaufland Picard Go Eco - Rucksack 15.6" 28 cm (anthrazit) - Grau 1-3 Werktage 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
• Picard Go Eco Backpack Anthrazit Amazon Picard Go Eco Backpack Anthrazit Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Picard - Go Eco 2965 Anthrazit - Rucksack , 11.9 l Taschenkaufhaus Picard - Go Eco 2965 Anthrazit - Rucksack , 11.9 l 1-2 Werktage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
• Picard Rucksack Go Eco Otto Picard Rucksack Go Eco lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
100.08 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Picard Go Eco - Rucksack 15.6" 28 cm (anthrazit) - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 100,08 € Versand kostenfrei Gesamt 100,08 € → zum Angebot
Picard Go Eco Backpack Anthrazit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Picard Go Eco Backpack Anthrazit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Picard - Go Eco 2965 Anthrazit - Rucksack , 11.9 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 111,20 € Versand kostenfrei Gesamt 111,20 € → zum Angebot
Picard Rucksack Go Eco Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 118,15 € Versand kostenfrei Gesamt 118,15 € → zum Angebot
PICARD Businessrucksack, Laptopfach, Patch, für Herren, grau GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 139,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 143,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Picard Go eco Backpack (2965-4H1) anthracite

Picard Go eco Backpack (2965-4H1) anthracite - Nachhaltiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren aktiven Lebensstil. Dieser Outdoor-Rucksack vereint Funktionalität und Umweltbewusstsein in einem eleganten Design. Mit seinem robusten Polyester-Material trotzt er mühelos den Herausforderungen des Alltags, während das integrierte Laptopfach Ihre elektronischen Geräte sicher verwahrt. Ideal für umweltbewusste Stadtentdecker, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen.

Vielseitiger Allrounder für Beruf und Freizeit

Dieser Tagesrucksack passt sich flexibel Ihren Bedürfnissen an. Ob im Büro, auf Reisen oder beim Wochenendausflug - er bietet stets den optimalen Stauraum. Die durchdachte Aufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihrer Utensilien. Das gepolsterte Laptopfach schützt Ihren Computer zuverlässig, während zusätzliche Innentaschen für Ordnung sorgen. Genießen Sie maximale Flexibilität bei all Ihren täglichen Aktivitäten.

Picard Go eco Backpack (2965-4H1) anthracite Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Ronny K Oktober 2024

Ich nutze die Tasche seit 1 Jahr täglich und die sieht aus wie neu. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram