Nitro Daypacker Two night sky Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der geräumige Laptop-Rucksack bietet mit 32 Litern Volumen reichlich Platz für alle täglichen Essentials.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll zuverlässig vor Stößen und Erschütterungen.
• Dank wasserabweisendem Polyester bleiben die Inhalte auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein Brustgurt sorgen für optimalen Tragekomfort bei längeren Wegen.
• Praktische Außentaschen und Organizer ermöglichen einen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Mit bluesign und Oeko-Tex Zertifizierungen entspricht der Rucksack hohen Umwelt- und Gesundheitsstandards.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
81,17 €
Ø 77 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,81 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
81,17 €
Ø 77 €
65,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,81 €
ab 81,17 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm (night sky) - Blau Kaufland Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm (night sky) - Blau 2-3 Werktage 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm (night sky) Markenkoffer Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm (night sky) 0 81,17 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,30 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Night Sky Amazon Nitro Daypacker Two Rucksack Night Sky Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
• NITRO Daypack Daypacker Two, Polyester blau Otto NITRO Daypack Daypacker Two, Polyester blau lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,81 € Versand kostenfrei Gesamt 96,81 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker Two
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.17 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm (night sky) - Blau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,17 € Versand kostenfrei Gesamt 81,17 € → zum Angebot
Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm (night sky) Markenkoffer Angebotsinfo 81,17 € + 0,13 € Versand Gesamt 81,30 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 81,18 € Versand kostenfrei Gesamt 81,18 € → zum Angebot
NITRO Daypacker Two Daypack 46 cm Laptopfach blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - Night Sky Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Night Sky Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Night Sky Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
NITRO Daypack Daypacker Two, Polyester blau Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,81 € 96,81 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 96,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker Two night sky

Nitro Daypacker Two night sky - Urbaner Begleiter für moderne Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem geräumigen 32-Liter-Volumen und der wasserabweisenden Oberfläche meistert er souverän jede urbane Expedition. Ihr digitales Equipment reist stets sicher mit, dank des gepolsterten 15-Zoll-Laptopfachs und zusätzlichen Schutzfächern für Tablet und Smartphone.

Durchdachte Organisation für effizientes Stadtleben

Der Rucksack brilliert mit seinem ausgeklügelten Ordnungssystem. Ein praktischer Organizer, clevere Innentaschen und leicht zugängliche Außenfächer ermöglichen Ihnen, all Ihre Essentials übersichtlich zu verstauen. Das spezielle Brillenfach schützt Ihre Sehhilfe, während der integrierte Schlüsselhalter lästiges Suchen verhindert. Für Musikliebhaber bietet das Modell eine raffinierte Öffnung für Kopfhörerkabel - so bleibt der Soundtrack Ihres Tages stets griffbereit.

Nitro Daypacker Two night sky Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Oeko-Tex Standard 100, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram