Evoc Summit 30 sand Outdoor-Rucksack

• Das Neutralite Carry System sorgt für optimale Lastverteilung und Komfort bei langen Touren im alpinen Gelände.
• Mit einem Volumen von 30 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung und Verpflegung.
• Spezielle Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Wanderstöcke und Eisgeräte ermöglichen eine sichere Ausrüstungsmitnahme bei verschiedenen Aktivitäten.
• Die wasserabweisende Konstruktion aus robustem Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und Feuchtigkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,47 €
Ø 124 €
121,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
123,47 €
Ø 124 €
121,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 123,47 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EVOC SUMMIT 30 Wanderrucksack, Rucksack (Sportrucksack mit ergonomischem... Amazon EVOC SUMMIT 30 Wanderrucksack, Rucksack (Sportrucksack mit ergonomischem... Auf Lager 123,47 € Versand kostenfrei Gesamt 123,47 € → zum Angebot
• Evoc Summit 30l Tourenrucksack-Weiss-30 SportOkay Evoc Summit 30l Tourenrucksack-Weiss-30 sofort lieferbar 128,24 € Versand kostenfrei Gesamt 128,24 € → zum Angebot
• Evoc Summit 30 Wanderrucksack 54 cm weiss Koffer-Arena Evoc Summit 30 Wanderrucksack 54 cm weiss 1-2 Werktage 166,06 € Versand kostenfrei Gesamt 166,06 € → zum Angebot
• EVOC Wanderrucksack Summit, Polyamid Otto EVOC Wanderrucksack Summit, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Varianten: Evoc Summit 30
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
123.47 €
Ø 1 Mon.
124 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
EVOC SUMMIT 30 Wanderrucksack, Rucksack (Sportrucksack mit ergonomischem Tragesystem, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 123,47 € Versand kostenfrei Gesamt 123,47 € → zum Angebot
EVOC SUMMIT 30 Wanderrucksack, Rucksack (Sportrucksack mit ergonomischem Tragesystem, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 123,47 € Versand kostenfrei Gesamt 123,47 € → zum Angebot
Evoc Summit 30l Tourenrucksack-Weiss-30 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 128,24 € Versand kostenfrei Gesamt 128,24 € → zum Angebot
Evoc Summit 30 Wanderrucksack 54 cm weiss TAS068575 koffer COM Angebotsinfo 166,06 € Versand kostenfrei Gesamt 166,06 € → zum Angebot
Evoc Summit 30 Wanderrucksack 54 cm weiss Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 166,06 € Versand kostenfrei Gesamt 166,06 € → zum Angebot
EVOC Wanderrucksack Summit, Polyamid Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Evoc Summit 30 sand

Evoc Summit 30 sand - Dein verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecke einen Rucksack, der deine alpinen Abenteuer auf ein neues Level hebt. Dieser Outdoor-Begleiter vereint höchsten Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Speziell für anspruchsvolle Bergtouren konzipiert, bietet er dir alles, was du für sichere und erfolgreiche Gipfelstürme benötigst. Mit seinem ergonomischen Design und der robusten Konstruktion meistert er selbst die herausforderndsten Bedingungen im Hochgebirge.

Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Tragen

Das innovative Neutralite Carry System sorgt für eine ideale Gewichtsverteilung und passt sich deinen Bewegungen an. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte in Kombination mit Brust- und Hüftgurt garantieren einen sicheren Sitz auch in steilem Gelände. Der gepolsterte Rücken bietet zusätzlichen Komfort auf langen Touren. So kannst du dich voll und ganz auf deine alpine Herausforderung konzentrieren, während der Rucksack wie eine zweite Haut an deinem Körper liegt.

Evoc Summit 30 sand Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Evoc Summit 30 sand? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
weiß
sportlich
Unisex
Outdoor
Ausstattung
Vorbereitung für ein Trinksystem
Fach für Lawinenausrüstung
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Neutralite Carry System
nicht abschließbar
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Haken
Maße & Gewicht
26 cm
0,85 kg
54 cm
Einheitsgröße
21 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram