VAUDE Skomer 18 (47371) dusty fern Outdoor-Rucksack

• Dieser 18-Liter-Wanderrucksack bietet optimalen Komfort durch ergonomisch geformte Schultergurte und einen belüfteten Netzrücken für lange Touren.
• Das wasserabweisende Material und die integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen bei Outdoor-Aktivitäten.
• Durchdachte Ausstattung mit Flaschenhalter, Vorbereitung für Trinksysteme und praktischen Außentaschen für schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien.
• Nachhaltiges Design mit recyceltem Material, PFC-frei und mit Zertifizierungen wie Fair Wear Foundation und Green Shape für umweltbewusstes Wandern.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,96 €
Ø 89 €
81,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,96 €
Ø 89 €
81,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 89,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vaude 473714330000, Vaude - Women's Skomer 18 - Wanderrucksack grau Bergfreunde Vaude 473714330000, Vaude - Women's Skomer 18 - Wanderrucksack grau 2 - 4 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• VAUDE Rucksack Wo Skomer 18 intersport VAUDE Rucksack Wo Skomer 18 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
• VAUDE Women's Skomer 18 Amazon VAUDE Women's Skomer 18 Auf Lager 101,22 € + 2,80 € Versand Gesamt 104,02 € → zum Angebot
• VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 18 (Set, 2-tlg) Otto VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 18 (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,40 € Versand kostenfrei Gesamt 116,40 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Skomer 18 (47371)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.96 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vaude 473714330000, Vaude - Women's Skomer 18 - Wanderrucksack grau ✓ Bester Preis Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
VAUDE Rucksack Wo Skomer 18 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 97,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,85 € → zum Angebot
VAUDE 47371.433.0000, VAUDE Women's Skomer 18 - Wanderrucksack dusty fern outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
VAUDE - Skomer 18l Daypack Damen dusty fern türkis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 18 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 101,22 € + 2,80 € Versand Gesamt 104,02 € → zum Angebot
VAUDE Women's Skomer 18 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 101,22 € + 2,80 € Versand Gesamt 104,02 € → zum Angebot
VAUDE Wanderrucksack Women's Skomer 18 (Set, 2-tlg) Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 116,40 € Versand kostenfrei Gesamt 116,40 € → zum Angebot
Vaude Damen Skomer 18 Rucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Tage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Skomer 18 (47371) dusty fern

VAUDE Skomer 18 (47371) dusty fern - Ihr kompakter Begleiter für Tagestouren

Entdecken Sie die Freiheit des Wanderns mit diesem vielseitigen Wanderrucksack. Speziell für Damen konzipiert, vereint er Komfort und Funktionalität in einem sportlichen Design. Der türkisfarbene Begleiter ist ideal für Tagesausflüge und bietet mit seinem 18-Liter-Volumen ausreichend Stauraum für alle Outdoor-Essentials. Sein geringes Gewicht von nur 920 Gramm macht ihn zum perfekten Partner für ambitionierte Wanderinnen, die Wert auf Leichtigkeit und Bewegungsfreiheit legen.

Durchdachtes Design für optimalen Tragekomfort

Das Aeroflex-Tragesystem dieses Modells sorgt für einen angenehmen Sitz und optimale Belüftung. Der belüftete Netzrücken minimiert Schweißbildung, während ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte die Last gleichmäßig verteilen. Brustgurt und Hüftgurt stabilisieren den Rucksack zusätzlich und ermöglichen eine individuelle Anpassung. Die Einheitsgröße mit flexibler Rückenlänge garantiert eine optimale Passform für verschiedene Körpergrößen, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Outdoor-Abenteuer konzentrieren können.

VAUDE Skomer 18 (47371) dusty fern Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Skomer 18 (47371) dusty fern? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
türkis
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Deckelfach, seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
Kunstfaser
Polyester
Aeroflex
nicht abschließbar
für Wanderstöcke, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, belüfteter Netzrücken
mit Steckverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, Green Shape, Grüner Knopf
PFC-frei, recyceltes Material
Maße & Gewicht
31 cm
0,92 kg
52 cm
Einheitsgröße
22 cm
18 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram