Joop! Atessa Daypack (4130001049) black Outdoor-Rucksack

• Hochwertige Kunstleder-Konstruktion aus Polyurethan bietet eine stylische und pflegeleichte Alternative zu echtem Leder.
• Speziell konzipiertes Laptopfach schützt mobile Arbeitsgeräte sicher vor Stößen und Erschütterungen im Alltag.
• Vielseitiger Tagesrucksack vereint Funktionalität und modisches Design für einen nahtlosen Übergang von Büro zu Freizeit.
• Durchdachte Innentaschenaufteilung ermöglicht eine übersichtliche Organisation von Geschäftsunterlagen und persönlichen Gegenständen.
• Schwarze Farbgebung unterstreicht die professionelle Ausstrahlung und lässt sich mühelos mit verschiedenen Business-Outfits kombinieren.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,78 €
Ø 111 €
108,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
108,78 €
Ø 111 €
108,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 138,99 €
ab 108,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Jeans Atessa Miko Daypack 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Joop! Jeans Atessa Miko Daypack 42 cm Laptopfach schwarz 1-2 Werktage 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
• Joop! Jeans Atessa Miko Daypack 42 cm Laptopfach schwarz TAS022344 koffer COM Joop! Jeans Atessa Miko Daypack 42 cm Laptopfach schwarz TAS022344 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
• Joop Jeans Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) Markenkoffer Joop Jeans Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) 0 108,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 108,91 € → zum Angebot
• Joop Jeans Freizeitrucksack Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) Otto Joop Jeans Freizeitrucksack Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Atessa Daypack (4130001049)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
108.78 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Jeans Atessa Miko Daypack 42 cm Laptopfach schwarz TAS022344 ✓ Bester Preis koffer COM Angebotsinfo 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Joop! Jeans Atessa Miko Daypack 42 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 108,78 € Versand kostenfrei Gesamt 108,78 € → zum Angebot
Joop Jeans Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 108,78 € + 0,13 € Versand Gesamt 108,91 € → zum Angebot
Joop Jeans Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 116,85 € Versand kostenfrei Gesamt 116,85 € → zum Angebot
Joop Jeans Freizeitrucksack Atessa Miko - Rucksack 42 cm (schwarz) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,70 € Versand kostenfrei Gesamt 122,70 € → zum Angebot
Joop - Atessa Miko MVZ Black - Rucksack , 13.1 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Joop! Atessa Daypack (4130001049) black

Joop! Atessa Daypack (4130001049) black - Stilvoller Begleiter für den modernen Alltag

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren anspruchsvollen Alltag. Dieser elegante Daypack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität. Ideal für den urbanen Lifestyle, bietet er Ihnen die perfekte Balance zwischen Stil und Praktikabilität. Ob im Büro, bei Geschäftsterminen oder in der Freizeit - dieser Rucksack passt sich nahtlos Ihrem Lebensstil an und unterstreicht Ihre modebewusste Persönlichkeit.

Komfortables Tragesystem für lange Tage unterwegs

Der Daypack überzeugt mit seinem durchdachten Tragekomfort. Die ergonomisch geformten Schultergurte verteilen das Gewicht optimal und schonen Ihren Rücken auch bei längeren Strecken. Das atmungsaktive Rückenpolster sorgt für angenehme Luftzirkulation und verhindert unangenehmes Schwitzen. So bleiben Sie selbst an hektischen Tagen stets cool und komfortabel. Perfekt für den vielbeschäftigten Stadtmenschen, der Wert auf Stil und Funktionalität legt.

Joop! Atessa Daypack (4130001049) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Joop! Atessa Daypack (4130001049) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Herren
Ausstattung
Laptopfach
Eigenschaften
Kunstleder
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram