Evoc Summit 30 black Outdoor-Rucksack
- Das Neutralite Carry System sorgt für optimale Lastverteilung und erhöhten Tragekomfort bei längeren Touren im alpinen Gelände.
- Mit einem Volumen von 30 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für Ausrüstung und Verpflegung bei Tages- oder Mehrtagestouren.
- Spezielle Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Wanderstöcke und Eisgeräte ermöglichen den sicheren Transport essentieller Ausrüstung im Gebirge.
- Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Niederschlägen und gewährleistet eine lange Haltbarkeit.
-
Günstigster Preis
Evoc Summit 30l Tourenrucksack-Schwarz-30
sofort lieferbar
128,24 €
Versand kostenfrei
Gesamt 128,24 €
→ zum Angebot
-
EVOC SUMMIT 30 Wanderrucksack, Rucksack (Sportrucksack mit ergonomischem... Auf Lager 147,99 € Versand kostenfrei Gesamt 147,99 € → zum Angebot
-
EVOC Summit 30 black (100) One Size
Lieferzeit 5-7 Werktage
149,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,95 €
→ zum Angebot
-
EVOC Wanderrucksack Summit, Polyamid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 187,91 € Versand kostenfrei Gesamt 187,91 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Evoc Summit 30 black - Professioneller Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Alpinrucksack für anspruchsvolle Bergtouren und Skiausflüge. Dieser hochwertige Outdoor-Begleiter kombiniert erstklassigen Tragekomfort mit durchdachter Funktionalität. Das robuste Polyester-Material trotzt selbst widrigsten Wetterbedingungen und sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung stets geschützt bleibt. Mit seinem sportlichen Design und der schwarzen Farbgebung passt sich der Rucksack perfekt an jede alpine Umgebung an.
Optimale Lastverteilung und sicherer Halt am Berg
Das innovative Neutralite Carry System sorgt für eine ausgewogene Gewichtsverteilung und maximalen Tragekomfort auch bei längeren Touren. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte sowie Brust- und Hüftgurt garantieren einen sicheren Sitz in jedem Gelände. Kompressionsriemen ermöglichen eine individuelle Anpassung des Packvolumens, während der gepolsterte Rücken für angenehmen Tragekomfort sorgt. So meistern Sie selbst anspruchsvolle Routen mit Leichtigkeit.
Evoc Summit 30 black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Evoc Summit 30 black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen