Travelite Workfloow Backpack M (006513) black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die zwei Hauptfächer bieten geräumige 18 Liter Volumen und sind ideal für A4-Formate sowie einen Laptop bis 15,6 Zoll.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter spezielle Fächer für Tablet, Handy und Wertsachen, ermöglichen eine optimale Organisation.
• Der ergonomisch geformte Rücken und die gepolsterten Schultergurte mit Brustgurt sorgen für hohen Tragekomfort im Stadtdschungel.
• Hergestellt aus wasserabweisendem Polyester mit recycelten Materialien, vereint dieser Rucksack Funktionalität und Umweltbewusstsein.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
80,73 €
Ø 73 €
67,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
80,73 €
Ø 73 €
67,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 80,73 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Travelite Rucksack WORKFLOOW 18L Schwarz 006513-01 - Schwarz Kaufland Travelite Rucksack WORKFLOOW 18L Schwarz 006513-01 - Schwarz 1-3 Werktage 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
• travelite Rucksack Backpack Otto travelite Rucksack Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite Workfloow Rucksack M Schwarz Rucksack kofferexpress24 Travelite Workfloow Rucksack M Schwarz Rucksack 1-2 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
• Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW... Amazon Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW... Auf Lager 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Varianten: Travelite Workfloow Backpack M (006513)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.73 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
68 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Travelite Rucksack WORKFLOOW 18L Schwarz 006513-01 - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 80,73 € Versand kostenfrei Gesamt 80,73 € → zum Angebot
travelite Rucksack Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite Workfloow Rucksack M Schwarz Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,95 € Versand kostenfrei Gesamt 80,95 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW Reiserucksack aus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Travelite Handgepäck Rucksack, Laptop Rucksack 15,6 Zoll, WORKFLOW Reiserucksack aus Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
Travelite Workfloow Daypack 41 cm Laptopfach schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
travelite WORKFLOOW Rucksack M Schwarz travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite WORKFLOOW Rucksack M - Schwarz Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 89,95 € 89.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Travelite Workfloow - Rucksack M 15.6" 41 cm (schwarz) Markenkoffer Angebotsinfo 89,95 € + 0,13 € Versand Gesamt 90,08 € → zum Angebot
WORKFLOOW Rucksack M, Schwarz Größe: M travelite.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:36 Uhr.

Testbericht Travelite Workfloow Backpack M (006513) black

Travelite Workfloow Backpack M (006513) black - Ihr vielseitiger Begleiter für die Stadt

Entdecken Sie den perfekten Alltags-Begleiter für urbane Abenteurer. Dieser Rucksack vereint Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit seinem geräumigen 18-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht den Rucksack zu einem treuen Gefährten bei wechselhaftem Stadtklima.

Optimale Organisation für den mobilen Lifestyle

Der Laptop-Rucksack beeindruckt mit seiner durchdachten Fächeraufteilung. Ein separates, gepolstertes Laptopfach bietet sicheren Schutz für Geräte bis 15,6 Zoll. Zusätzliche Einsteckfächer für Tablet, Smartphone und Wertsachen sorgen für Ordnung und schnellen Zugriff. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte und der atmungsaktive Rücken garantieren selbst bei längeren Tragezeiten hohen Komfort. Ein praktischer Brustgurt stabilisiert den Rucksack bei aktiveren Bewegungen.

Travelite Workfloow Backpack M (006513) black Test

3/5
★★★☆☆ Gepflegter Rucksack mit schlechten Riehmen und einfachen Material
Schreiber A März 2026

Vorteile, gepflegter Business Rucksack mit teilweise praktischen Fächern. Nachteile, für den Preis ein einfaches Material und schlechten Riehmen. Kein Vergleich zu Rucksäcken wie zb. Vaude oder Deuter die für den selben Preis eine deutlich bessere. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Reißverschlussfach, Reißverschlussfach an der Rückseite, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach, Tabletfach, Wertsachenfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate, zwei Hauptfächer
Kunstfaser
Polyester
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
28 cm
1 kg
41 cm
Einheitsgröße
16 cm
18 Liter
15,6 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram