Nitro Daypacker Two haze Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 32-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für alle täglichen Essentials und A4-Unterlagen.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und Rückenpolsterung sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Praktische Organizer-Fächer, einschließlich Brillen-, Handy- und Tabletfach, ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung kleiner Gegenstände.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,96 €
Ø 81 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
84,96 €
Ø 81 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm - Dunkelgrau Kaufland Nitro Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm - Dunkelgrau 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Haze Amazon Marketplace Nitro Daypacker Two Rucksack Haze Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker Two
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
81 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Two Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypacker Two Daypack 46 cm Laptopfach petrol Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - Haze Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Nitro Daypacker 2 - Rucksack 15" 46 cm - Dunkelgrau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Haze Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 86,96 € Versand kostenfrei Gesamt 86,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker Two haze

Nitro Daypacker Two haze - Urbaner Begleiter für moderne Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren dynamischen Alltag in der Stadt. Dieser vielseitige Rucksack vereint funktionales Design mit urbanem Stil. Mit einem Volumen von 32 Litern bietet er großzügigen Stauraum für all Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Die durchdachte Aufteilung und das wasserabweisende Material machen ihn zum idealen Begleiter für moderne Stadtentdecker, die Wert auf Komfort und Effizienz legen.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Der Tagesrucksack überzeugt mit einer beeindruckenden Innenaufteilung, die keine Wünsche offen lässt. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Handy und Brille für Ordnung sorgen. Der integrierte Organizer und der praktische Schlüsselhalter erleichtern den schnellen Zugriff auf wichtige Utensilien. Clevere Außentaschen bieten zusätzlichen Stauraum und ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung von Kleinigkeiten.

Nitro Daypacker Two haze Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Oeko-Tex Standard 100, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram