Nitro Daypacker Two rosin Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das geräumige Hauptfach mit 32 Litern Volumen bietet ausreichend Platz für A4-Formate und tägliche Essentials.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen.
• Die ergonomisch geformten Schultergurte und der gepolsterte Rücken sorgen für hohen Tragekomfort im Alltag.
• Praktische Organisationsmöglichkeiten durch diverse Innen- und Außentaschen, einschließlich Brillen- und Handyfach.
• Der wasserabweisende Polyester-Stoff mit bluesign und Oeko-Tex Zertifizierung gewährleistet Langlebigkeit und Umweltfreundlichkeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,63 €
Ø 80 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
82,63 €
Ø 80 €
74,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 82,63 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack Daypacker 2 32l rosin/0962 DAYPACKER/1251878101 Koffer to go Nitro Rucksack Daypacker 2 32l rosin/0962 DAYPACKER/1251878101 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Rosin Amazon Marketplace Nitro Daypacker Two Rucksack Rosin Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker Two
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.63 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Two Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Daypacker 2 32l rosin/0962 DAYPACKER/1251878101 Koffer to go Angebotsinfo 82,63 € Versand kostenfrei Gesamt 82,63 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - Rosin Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:rosin - dunkelgrün Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Rosin Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 87,49 € Versand kostenfrei Gesamt 87,49 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:35 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker Two rosin

Nitro Daypacker Two rosin - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadterlebnisse

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre urbanen Abenteuer. Dieser Tagesrucksack vereint Funktionalität und Stil zu einem kompakten Allrounder für den Stadtdschungel. Mit seinem durchdachten Design und hochwertigen Materialien bietet er Ihnen maximalen Komfort und Organisationsmöglichkeiten für Ihren Alltag in der Stadt.

Durchdachte Organisation für Ihre täglichen Herausforderungen

Der Rucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer, während separate Fächer für Tablet, Handy und Brille Ihre elektronischen Geräte sicher verwahren. Der integrierte Organizer und der praktische Schlüsselhalter sorgen dafür, dass Sie stets den Überblick über Ihre Utensilien behalten. Dank der Öffnung für Kopfhörerkabel genießen Sie unterwegs Ihre Lieblingsmusik, ohne das Smartphone aus der Tasche nehmen zu müssen.

Nitro Daypacker Two rosin Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer, Schlüsselhalter, Öffnung für Kopfhörerkabel
Deckelfach, Fronttasche, Seitentaschen
Brillenfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
Brustgurt, gepolsterter Rücken
mit Steckverschluss
Oeko-Tex Standard 100, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
Einheitsgröße
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram