Adidas Classic Bars Backpack (IS7051) olive strata/black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der geräumige Rucksack bietet mit 27,5 Litern ausreichend Platz für tägliche Essentials und Laptop.
• Dank wasserabweisender Eigenschaften bleiben Inhalte auch bei leichtem Regen trocken und geschützt.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort im Stadtverkehr.
• Praktische Außentaschen an Front und Seiten ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände.
• Das Hauptfach ist für A4-Formate ausgelegt und eignet sich perfekt für Arbeitsmaterialien oder Studienunterlagen.
• Gefertigt aus robustem Polyester, vereint der Rucksack Langlebigkeit mit einem stylischen urbanen Design.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,74 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
18,74 €
Ø 18 €
16,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,59 €
ab 18,74 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis adidas Rucksack Classic 3 Bar Logo Backpack Spartoo adidas Rucksack Classic 3 Bar Logo Backpack Innerhalb von 4 Werktagen 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• adidas Classic 3-Streifen Logo Rucksack (27,5 Liter) IS7051 - olive strata/black sportdeal24 adidas Classic 3-Streifen Logo Rucksack (27,5 Liter) IS7051 - olive strata/black 9 - 11 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• adidas Unisex Classic 3Bars Backpack, olive strata/black, One Size Amazon adidas Unisex Classic 3Bars Backpack, olive strata/black, One Size 20,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
• adidas Performance Rucksack adidas Rucksack Classic BARS Backpack Otto adidas Performance Rucksack adidas Rucksack Classic BARS Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
18.74 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
adidas Rucksack Classic 3 Bar Logo Backpack ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 18,74 € Versand kostenfrei Gesamt 18,74 € → zum Angebot
adidas Classic 3-Streifen Logo Rucksack (27,5 Liter) IS7051 - olive strata/black sportdeal24 Angebotsinfo 9 - 11 Werktage 19,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
adidas Classic - Rucksack 44 cm (olistr/black) Markenkoffer Angebotsinfo 19,99 € + 595,13 € Versand Gesamt 615,12 € → zum Angebot
adidas Unisex Classic 3Bars Backpack, olive strata/black, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 20,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
adidas Unisex Classic 3Bars Backpack, olive strata/black, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 20,52 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,51 € → zum Angebot
Rucksack adidas Classic 3-Stripes On-fight (on-fight.de) Angebotsinfo Verfügbar 21,32 € + 7,49 € Versand Gesamt 28,81 € → zum Angebot
Rucksack Adidas IS7051 für Uni - Bunt Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,45 € → zum Angebot
adidas Performance Rucksack adidas Rucksack Classic BARS Backpack Otto CORTEXPOWER (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,59 € + 6,95 € Versand Gesamt 43,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:53 Uhr.

Testbericht Adidas Classic Bars Backpack (IS7051) olive strata/black

Adidas Classic Bars Backpack (IS7051) olive strata/black - Stilvoller Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihren städtischen Alltag. Dieser Rucksack vereint zeitloses Design mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinem geräumigen Hauptfach und der cleveren Aufteilung sorgt er dafür, dass Sie all Ihre essentiellen Utensilien stets griffbereit haben – vom Laptop bis zur Wasserflasche.

Vielseitiger Stauraum für optimale Organisation

Das Modell überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung. Das Hauptfach nimmt problemlos A4-Formate auf, während zusätzliche Front- und Seitentaschen für eine übersichtliche Aufbewahrung kleinerer Gegenstände sorgen. Der integrierte Flaschenhalter ermöglicht es Ihnen, Ihre Erfrischung immer griffbereit zu haben. Mit einem Volumen von 27,5 Litern bietet dieser Tagesrucksack ausreichend Platz für alle Ihre täglichen Begleiter, ohne dabei klobig zu wirken.

Adidas Classic Bars Backpack (IS7051) olive strata/black Test

5/5
★★★★★ Stylischer und praktischer Rucksack
Alexander S August 2025

Der adidas Classic 3BARS Rucksack besticht durch sein elegantes, sportliches Design in Schwarz und dem auffälligen weißen Logo, das zu jedem Style passt. Die hochwertige Verarbeitung, saubere Nähte und das strapazierfähige Material garantieren Langlebigkeit. Mit ausreichend Platz für den Alltag, Sport und Ausflüge ist das geräumige Hauptfach ideal. Zusätzliche kleine Gegenstände finden im praktischen Frontfach Platz.

Dank der gut gepolsterten, verstellbaren Schultergurte ist hoher Tragekomfort gewährleistet, selbst bei schwerer Beladung. Ein stilvoller, robuster Rucksack von adidas – perfekt für Schule, Freizeit und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Für Anfänger
von Bernd F. Juli 2025

Als Neuling im Rucksacktragen benötige ich etwas Eingewöhnung. Die Größe beeindruckt mich jedoch, der Rucksack sitzt perfekt. Ich werde ihn auf jeden Fall behalten.

Zudem hat Otto stets hervorragende Angebote. Otto ist definitiv mein bevorzugter Online-Shop! 👍.

4/5
★★★★☆ Süßer Rucksack
von Mirjam C. September 2025

Ein erstklassiger Rucksack von Adidas! Tolle, frische Farbe und perfekte Größe. Leider ist die Unterseite nicht gummiert, was bedeutet, dass er bei nassem Wetter schnell schmutzig wird, wenn man ihn abstellt. Trotzdem eine empfehlenswerte Wahl für stylische und funktionale Aufbewahrung.

5/5
★★★★★ Guter und günstiger Rucksack
Marinko Januar 2026

Genau was ich gesucht habe, gut und günstig!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 31

Allgemeine Daten
grün
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter
Fronttasche, Seitentaschen
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Maße & Gewicht
31 cm
0,5 kg
44 cm
Einheitsgröße
15 cm
27,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram