Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) phantom Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Aeroshape Lite Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und hohen Tragekomfort bei längeren Touren.
• Mit 28 Litern Volumen und A4-kompatiblem Hauptfach bietet der Rucksack ausreichend Platz für tägliche Essentials.
• Die wasserabweisende Ausführung und integrierte Regenhülle schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Nässe.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein verstellbarer Brust- und Hüftgurt ermöglichen eine individuelle Anpassung.
• Zahlreiche Befestigungsmöglichkeiten für Outdoor-Equipment wie Wanderstöcke, Ski oder Kletterseile erhöhen die Funktionalität.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
80,78 €
Ø 84 €
80,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
80,78 €
Ø 84 €
80,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 80,78 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOCITY LITE 28 Amazon VELOCITY LITE 28 Auf Lager 80,78 € Versand kostenfrei Gesamt 80,78 € → zum Angebot
• Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "VELOCITY LITE 28", phantom, Rucksäcke, onesize, BAUR Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "VELOCITY LITE 28", phantom, Rucksäcke, onesize, 1 Woche 96,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Velocity Lite 28 - Rucksack 55 cm (phantom) Markenkoffer Jack Wolfskin Velocity Lite 28 - Rucksack 55 cm (phantom) 0 96,64 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,77 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack VELOCITY LITE 28, Technischer Tagesrucksack,... Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack VELOCITY LITE 28, Technischer Tagesrucksack,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.78 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
VELOCITY LITE 28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,78 € Versand kostenfrei Gesamt 80,78 € → zum Angebot
VELOCITY LITE 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 80,78 € Versand kostenfrei Gesamt 80,78 € → zum Angebot
Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "VELOCITY LITE 28", phantom, Rucksäcke, onesize, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 96,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite 28 - Rucksack 55 cm (phantom) Markenkoffer Angebotsinfo 96,64 € + 0,13 € Versand Gesamt 96,77 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite 28 phantom (6350) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 97,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,30 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite Wanderrucksack 55 cm schwarz TAS042625 koffer COM Angebotsinfo 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite Wanderrucksack 55 cm schwarz Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 105,65 € Versand kostenfrei Gesamt 105,65 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite 28 - Rucksack 55 cm (phantom) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 115,16 € Versand kostenfrei Gesamt 115,16 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack VELOCITY LITE 28, Technischer Tagesrucksack, leicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:05 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) phantom

Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) phantom - Ihr urbaner Begleiter für Alltag und Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Herausforderungen in der Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint urbanes Design mit funktionaler Ausrüstung für spontane Outdoor-Aktivitäten. Mit seinem geringen Gewicht von nur 780 Gramm und dem ergonomischen Tragesystem spüren Sie kaum, dass Sie einen Rucksack tragen. Gleichzeitig bietet er ein großzügiges Volumen von 28 Litern, ideal für all Ihre Essentials und mehr.

Maximaler Komfort durch durchdachte Ergonomie

Das Aeroshape Lite Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmes Tragegefühl. Die ergonomisch geformten, gepolsterten Schultergurte verteilen das Gewicht gleichmäßig, während der gepolsterte Hüftgurt zusätzlichen Halt bietet. Ein verstellbarer Brustgurt komplettiert das Komfortpaket. Der gepolsterte Rücken schmiegt sich angenehm an und schützt gleichzeitig empfindliche Ladung. So bleiben Sie auch bei längeren Touren durch die Stadt oder spontanen Ausflügen ins Grüne stets komfortabel unterwegs.

Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) phantom Test

5/5
★★★★★ Megaaa
Amazon K November 2025

Top wie immer natürlich Jack wolfskin Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,78 kg
55 cm
24,5 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram