Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) midnight sky Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Aeroshape Lite Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und Komfort bei längeren Touren in der Stadt oder Natur.
• Mit einem Volumen von 28 Litern bietet der Rucksack ausreichend Platz für tägliche Essentials und zusätzliche Ausrüstung.
• Die wasserabweisende Beschichtung und integrierte Regenhülle schützen den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Vielfältige Befestigungsmöglichkeiten für Ski, Wanderstöcke, Eisgeräte und Kletterseile machen den Rucksack zum flexiblen Begleiter für verschiedene Aktivitäten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
72,00 €
Ø 82 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
72,00 €
Ø 82 €
72,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,63 €
ab 72,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VELOCITY LITE 28 Amazon VELOCITY LITE 28 Auf Lager 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
• Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "VELOCITY LITE 28", blau (midnightsky), Rucksäcke, BAUR Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "VELOCITY LITE 28", blau (midnightsky), Rucksäcke, 1 Woche 78,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Wanderrucksack VELOCITY LITE 28, Technischer Tagesrucksack,... Otto Jack Wolfskin Wanderrucksack VELOCITY LITE 28, Technischer Tagesrucksack,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
• Jack Wolfskin Velocity Lite 28 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Jack Wolfskin Velocity Lite 28 midnight sky (C0412) One Size Lieferzeit 7-9 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
72 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
VELOCITY LITE 28 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
VELOCITY LITE 28 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,00 € Versand kostenfrei Gesamt 72,00 € → zum Angebot
Wanderrucksack JACK WOLFSKIN "VELOCITY LITE 28", blau (midnightsky), Rucksäcke, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 78,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,34 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Wanderrucksack VELOCITY LITE 28, Technischer Tagesrucksack, leicht, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 97,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,94 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite 28 midnight sky (C0412) One Size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 105,95 € Versand kostenfrei Gesamt 105,95 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite Wanderrucksack 55 cm blau TAS042624 koffer COM Angebotsinfo 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite Wanderrucksack 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 106,80 € Versand kostenfrei Gesamt 106,80 € → zum Angebot
Jack Wolfskin Velocity Lite Wanderrucksack 55 cm - Blau Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 118,63 € Versand kostenfrei Gesamt 118,63 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:47 Uhr.

Testbericht Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) midnight sky

Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) midnight sky für urbane Abenteurer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre täglichen Streifzüge durch die Stadt. Dieser vielseitige Tagesrucksack vereint urbanes Design mit funktionaler Ausstattung und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Mit seinem durchdachten Konzept passt er sich mühelos Ihrem aktiven Lebensstil an und unterstützt Sie bei allen Herausforderungen des Alltags.

Durchdachtes Tragesystem für optimalen Komfort

Das innovative Aeroshape Lite Tragesystem sorgt für eine angenehme Luftzirkulation am Rücken und verhindert störendes Schwitzen. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und ermöglichen ein ermüdungsfreies Tragen selbst bei längeren Touren. Der zusätzliche Brustgurt stabilisiert den Rucksack und lässt Sie frei und unbeschwert durch den urbanen Dschungel navigieren.

Jack Wolfskin Velocity Lite 28 (A65417) midnight sky Test

5/5
★★★★★ Megaaa
Amazon K November 2025

Top wie immer natürlich Jack wolfskin Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
blau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
seitliche Netztaschen
Einsteckfach
keine
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
Aeroshape Lite
nicht abschließbar
für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Rollverschluss
EOCA, Fair Wear Foundation, bluesign
Maße & Gewicht
30 cm
0,78 kg
55 cm
24,5 cm
28 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram