Deuter Freerider 30 (2025) black Outdoor-Rucksack
- Das Lite Snow Tragesystem sorgt für optimale Lastverteilung und Komfort bei langen Touren im alpinen Gelände.
- Mit 30 Liter Volumen und zahlreichen Befestigungsmöglichkeiten bietet der Rucksack Platz für alle essentiellen Ausrüstungsgegenstände.
- Der aus recyceltem Material gefertigte Rucksack trägt zur Schonung der Umwelt bei und erfüllt höchste Nachhaltigkeitsstandards.
- Dank wasserabweisender Eigenschaften und robustem 200D Ripstop-Material bleibt die Ausrüstung auch bei widrigen Wetterbedingungen geschützt.
-
Günstigster Preis
Deuter Freerider 30 black (7000)
Lieferzeit 8-10 Werktage
142,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 142,85 €
→ zum Angebot
-
deuter Freerider 30 leichter Skirucksack Auf Lager 146,56 € + 2,80 € Versand Gesamt 149,36 € → zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Freerider 30 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 153,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 157,85 € → zum Angebot
-
Deuter Freerider 30 Rucksack
Lieferzeit 5-7 Tage
179,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 179,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Freerider 30 (2025) black - Ihr verlässlicher Begleiter für alpine Abenteuer
Entdecken Sie den ultimativen Alpinrucksack für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten. Dieses Modell vereint herausragende Funktionalität mit Komfort und bietet Ihnen alles, was Sie für Ihre alpinen Unternehmungen benötigen. Mit seinem durchdachten Design und der robusten Konstruktion aus recyceltem 200D 2X2 PA Ripstop-Material ist dieser Rucksack der ideale Begleiter für alle, die höchste Ansprüche an ihre Ausrüstung stellen.
Optimale Lastverteilung und Bewegungsfreiheit im Gelände
Das Lite Snow Tragesystem sorgt für eine ausgezeichnete Gewichtsverteilung und maximalen Tragekomfort. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein verstellbarer Hüftgurt passen sich perfekt Ihrer Körperform an. Lastkontrollriemen ermöglichen eine präzise Anpassung, während der gepolsterte Rücken für zusätzlichen Komfort sorgt. Selbst bei langen Touren bleibt Ihr Rücken entlastet, sodass Sie sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer konzentrieren können.
Deuter Freerider 30 (2025) black Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Deuter Freerider 30 (2025) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen