Deuter Freerider 30 (2021) black Outdoor-Rucksack
-
Günstigster Preis
Deuter 3303322-7000, Tourenrucksack Deuter Freerider 30 2024/25 schwarz
sofort lieferbar
119,95 €
+ 17,00 € Versand
Gesamt 136,95 €
→ zum Angebot
-
deuter Freerider 30 Skitouren Rucksack
131,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 136,98 €
→ zum Angebot
-
DEUTER Freerider 30 Skitouren Rucksack schwarz 30L - Schwarz 3-5 Werktage 131,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
-
DEUTER Rucksack Freerider 30 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 141,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 145,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Deuter Freerider 30 (2021) black Test
Dieser Rucksack begeistert mich: trotz großzügigem Volumen extrem leicht und hervorragend durchdacht. Die praktische Fächeraufteilung eignet sich nicht nur für Skitouren, sondern auch fürs Fitnessstudio – alles getrennt und schnell erreichbar. Robust, funktional und absolute Kaufempfehlung.
Die clever gestalteten Fächer gefallen, doch die sehr leichte Bauweise wirkt wenig robust. Die blaue Variante sprach mich nicht an, deshalb ging das Produkt retour. In Schwarz wirkt Verarbeitung und Optik deutlich hochwertiger.
Perfekt für seinen Zweck, gefällt mir sehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Super Skitouren-Rucksack, leicht, schmal, trägt sich komfortabel, gute Qualität, wesentlich kleineres Packmaß als der Ortovox haute route 32. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen