Salewa Sella Free 20 Women (75001) shadow Outdoor-Rucksack

• Das Dry Back Contact Tragesystem sorgt für optimale Belüftung und angenehmen Tragekomfort bei intensiven Bergtouren.
• Mit einem Volumen von 20 Litern bietet der Rucksack ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung auf Tagestouren.
• Die wasserabweisende Konstruktion mit regengeschützten Reißverschlüssen schützt die Ausrüstung zuverlässig vor Witterungseinflüssen.
• Vielseitige Befestigungsmöglichkeiten für Skier, Wanderstöcke, Eisgeräte und eine Brille erweitern die Einsatzmöglichkeiten.
• Der Rucksack überzeugt durch hochwertige Verarbeitung aus robustem Nylon und trägt das Siegel der Fair Wear Foundation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,45 €
Ø 113 €
111,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,50 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
111,45 €
Ø 113 €
111,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,50 €
ab 111,45 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salewa Sella Free 20L W shadow (3898) UNI Ski-Outdoor Salewa Sella Free 20L W shadow (3898) UNI Lieferzeit 2-4 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
• Salewa Sella Free 20L W Shadow - Uni Amazon Marketplace Salewa Sella Free 20L W Shadow - Uni Auf Lager 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
• Salewa Damen Sella Free 20L Skirucksack Bergzeit Salewa Damen Sella Free 20L Skirucksack Lieferzeit 2-4 Tage 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
• Salewa Wanderrucksack Sella, Nylon Otto Salewa Wanderrucksack Sella, Nylon lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
Varianten: Salewa Sella Free 20 Women (75001)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
111.45 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
111 €
Preisalarm aktivieren
Salewa Sella Free 20L W shadow (3898) UNI ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 111,45 € Versand kostenfrei Gesamt 111,45 € → zum Angebot
Salewa Sella Free 20L W Shadow - Uni Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
Salewa Damen Sella Free 20L Skirucksack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 118,30 € Versand kostenfrei Gesamt 118,30 € → zum Angebot
Salewa Sella 20 Wanderrucksack 52 cm grau TAS026616 koffer COM Angebotsinfo 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Salewa Sella 20 Wanderrucksack 52 cm grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 122,50 € Versand kostenfrei Gesamt 122,50 € → zum Angebot
Salewa Wanderrucksack Sella, Nylon Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 150,50 € Versand kostenfrei Gesamt 150,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Salewa Sella Free 20 Women (75001) shadow

Salewa Sella Free 20 Women (75001) shadow - Leichter Begleiter für alpine Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Gefährten für Ihre alpinen Unternehmungen. Dieser Alpinrucksack vereint Funktionalität und Komfort in einem kompakten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,7 kg und einem Volumen von 20 Litern bietet er ausreichend Stauraum für essenzielle Ausrüstung, ohne Sie zu belasten. Das wasserabweisende Nylon-Material und die regengeschützten Reißverschlüsse sorgen dafür, dass Ihre Ausrüstung auch bei wechselhaftem Wetter trocken bleibt.

Optimaler Tragekomfort für anspruchsvolle Touren

Das Dry Back Contact Tragesystem garantiert einen angenehmen Sitz und effektive Belüftung. Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Hüftgurt verteilen das Gewicht optimal und ermöglichen ermüdungsfreies Tragen. Der verstellbare Brustgurt sorgt für zusätzliche Stabilität. Der gepolsterte Rücken bietet Komfort auch auf längeren Strecken und passt sich dank der Einheitsgröße verschiedenen Körperformen an.

Salewa Sella Free 20 Women (75001) shadow Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salewa Sella Free 20 Women (75001) shadow? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
grau
sportlich
Damen
Outdoor
Ausstattung
Schlüsselhalter, Vorbereitung für ein Trinksystem
Fronttasche, Reißverschlussfach
Einsteckfach, Fach für Lawinenausrüstung
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
oben
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Kunstfaser
Nylon
Dry Back Contact
Materialschlaufen, für Eisgeräte, für Wanderstöcke, für ein Paar Ski, für eine Brille
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Fair Wear Foundation
Maße & Gewicht
32 cm
0,7 kg
53 cm
Einheitsgröße
12 cm
20 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram