Nitro Daypacker 32L woodrose Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der 32-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für alltägliche Besorgungen und kurze Ausflüge in der Stadt.
• Ein gepolstertes Laptopfach schützt Geräte bis 15 Zoll sicher vor Stößen und Erschütterungen während des Transports.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Die IATA-konforme Größe ermöglicht die Verwendung als Handgepäck auf Flugreisen ohne zusätzliche Aufgabe.
• Gefertigt aus strapazierfähiger Baumwolle mit verstärktem Boden für langlebige Qualität und natürlichen Stil im Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,96 €
Ø 83 €
77,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
84,96 €
Ø 83 €
77,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 84,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:graphite - Grau Kaufland Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:graphite - Grau 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Amazon Marketplace Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker 32L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Two Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypacker Two Daypack 46 cm Laptopfach rosa Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - Woodrose Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:graphite - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Daypacker 2 32l woodrose/1997 DAYPACKER/1251878101 Koffer to go Angebotsinfo 85,93 € Versand kostenfrei Gesamt 85,93 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Nitro Rucksack Daypacker 2 32l woodrose/1997 - 46 Koffer-Kopf Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker 32L woodrose

Nitro Daypacker 32L woodrose – Vielseitiger Begleiter für urbane Abenteuer

Entdecken Sie den perfekten Alltags-Rucksack für Ihre städtischen Erkundungen. Dieser Tagesbegleiter vereint stilvolles Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem großzügigen 32-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für alle essentiellen Utensilien, während die ergonomisch geformten Schultergurte selbst bei längeren Touren für hervorragenden Tragekomfort sorgen.

Durchdachte Organisation für effizientes Packen

Das clevere Ordnungssystem dieses Rucksacks erleichtert Ihnen den Alltag spürbar. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Rechner zuverlässig, während das separate Tabletfach für zusätzliche elektronische Geräte Platz bietet. Der integrierte Organizer hilft Ihnen, Kleinutensilien stets griffbereit zu haben. Praktische Außentaschen an Front und Seiten ermöglichen einen schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.

Nitro Daypacker 32L woodrose Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
rosa
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Naturfaser
Baumwolle
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram