Nitro Daypacker 32L tropical Outdoor-Rucksack

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Organizer Farbe: bunt geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,36 €
Ø 90 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
86,36 €
Ø 90 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 86,36 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Daypacker Rucksack, Amazon Nitro Daypacker Rucksack, Auf Lager 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
• NITRO Urban Daypacker Rucksack 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena NITRO Urban Daypacker Rucksack 46 cm Laptopfach grau 1-2 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• Nitro Rucksack DAYPACKER, Größe:ONESIZE, Farben:tropical - Schwarz Kaufland Nitro Rucksack DAYPACKER, Größe:ONESIZE, Farben:tropical - Schwarz 9-11 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker 32L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.36 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Rucksack, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Rucksack, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 86,36 € Versand kostenfrei Gesamt 86,36 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
NITRO Urban Daypacker Rucksack 46 cm Laptopfach grau 1181878064-1990 koffer COM Angebotsinfo 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
NITRO Urban Daypacker Rucksack 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER, Größe:ONESIZE, Farben:tropical - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:14 Uhr.

Nitro Daypacker 32L tropical Test

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksack
Denis D August 2025

Mein neuer gelber Rucksack ist schnell zum Alltagsliebling geworden: mit Laptopfach, genug Platz für Fahrradhelm, Pausenbrot und Trinkflasche. Die auffällige gelbe Farbe erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr – praktisch und sicher für Pendeln und Fahrradfahrten.

5/5
★★★★★ Top Qualität
sprengköpfchen Februar 2025

Der Nitro-Rucksack ist mein täglicher Begleiter zur Arbeit: optimal gepolstertes Laptopfach, ergonomisch gepolsterter Rücken und angenehme Schulterriemen – dadurch sehr bequem auch bei längerem Tragen. Absolute Kaufempfehlung für Berufspendler.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Mademoiselle Oktober 2024

Der Rucksack überzeugt optisch und durch seine clevere Innenaufteilung: viel Platz für Hefter, Laptop oder Tablet, Schreibutensilien und sogar Frühstück. Der obere Reißverschluss ist etwas gewöhnungsbedürftig, war mir aber bekannt. Insgesamt ein funktionaler, gut ausgestatteter Rucksack — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ 5 Sterne... perfekt 👍 Für kleinere Touren!
HWC März 2022

5 Sterne – perfekt! Superschnelle Lieferung, Verkauf und Versand über Amazon. Für kurze City-Touren, Arztbesuche oder den Alltag ist der Nitro DAYPACKER mit 32 Liter Volumen ideal. Für Strand oder längere Trips ist der größere Nitro WEEKENDER (42 Liter) besser geeignet; der DAYPACKER ist dafür zu klein.

Beide Rucksäcke überzeugen mit durchdachten Fächern und hochwertigem Design. Ich habe beide in FORGED CAMO gewählt – tolle Optik, sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin November 2020

Der Rucksack ist schön und gut verarbeitet, aber etwas kleiner als erwartet. Er bietet ausreichend Platz für Laptop, iPad und Notizblock. Trotzdem ist er perfekt, wenn man nur das Nötigste transportieren möchte.

4/5
★★★★☆ Keine Rückenschmerzen mehr!
Luisa Oktober 2023

Sehr attraktiver Rucksack mit großem Stauraum und praktischen Fächern. Optik überzeugt, sitzt sehr bequem am Rücken — ich schwitze zwar etwas, habe aber keine Rückenschmerzen mehr. Verbesserungsvorschlag: Die Reißverschlüsse der Seitentaschen sollten umgekehrt laufen, damit sie beim Tragen leichter erreichbar und sicherer sind.

Aktuell verlaufen die Zipper zu weit nach unten, sodass kleine Gegenstände herausfallen können. Trotz dieser Schwäche ist der Rucksack funktional und ich empfehle ihn gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
bunt
Unisex
Ausstattung
Organizer
Fronttasche
Laptopfach, Tabletfach
Eigenschaften
Naturfaser
Baumwolle

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram