Gregory Jade 38 XS/S (145656) ruby red Outdoor-Rucksack
- Zusätzlicher Bodenzugang zum Hauptfach ermöglicht direkten Griff auf untere Ausrüstung
- Gepolsterter Hüftgurt mit Brustgurt verlagert Gewicht und stabilisiert Position
- Deckelfach, Fronttasche und seitliche Netztaschen organisieren Ausrüstung nach Zugriffshäufigkeit
- Belüfteter Netzrücken fördert Luftzirkulation bei schweißtreibenden Aufstiegen
- Integrierte Regenhülle schützt Inhalt bei anhaltendem Niederschlag
- Befestigung für Wanderstöcke und Eisgeräte erweitert Einsatzbereich in alpines Gelände
-
Günstigster Preis
Gregory Jade 38 Rc Xs/Sm Ruby Red Rucksack
1-5 Werktage
136,29 €
Versand kostenfrei
Gesamt 136,29 €
→ zum Angebot
-
Gregory Jade 38 rot Groesse XS/S - Rot 2-3 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
-
Gregory Jade Rucksack Ruby Red 58,4 X 31,1 X 27,9 cm
214,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 214,45 €
→ zum Angebot
-
Gregory Rucksack 38 RC Backpack (Set, 2-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 220,00 € Versand kostenfrei Gesamt 220,00 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Gregory Jade 38 XS/S (145656) ruby red bringt Ordnung in die Ausrüstung
Dieser Outdoor-Rucksack kombiniert mehrere Außentaschen mit strukturiertem Innenleben für systematisches Verstauen. Das Deckelfach nimmt Kleinteile auf, die während der Tour griffbereit bleiben sollen. Die Fronttasche ermöglicht den schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände wie Snacks oder Handschuhe, ohne den Hauptzugang öffnen zu müssen. Seitliche Netztaschen halten Trinkflaschen sicher, bleiben aber von außen erreichbar. Im Inneren sorgen ein Einsteckfach und ein Reißverschlussfach dafür, dass Wertsachen und Dokumente getrennt von der restlichen Ausrüstung aufbewahrt werden. Der Schlüsselhalter verhindert das lästige Suchen am Rucksackboden.
Zugang zum Hauptfach von oben und unten
Das Hauptfach öffnet sich klassisch über den Deckel, bietet aber zusätzlich einen Reißverschluss-Zugang im unteren Bereich. Diese Konstruktion erspart das komplette Auspacken, wenn Ausrüstung am Boden des Rucksacks benötigt wird. Wer zur Mittagspause die Isolierjacke aus dem unteren Fach holen möchte, greift durch den Bodenzugang direkt zu. Das spart Zeit und verhindert das Durcheinander, das beim Durchwühlen von oben entsteht. Kompressionsriemen stabilisieren den Inhalt und reduzieren das Packvolumen, wenn das Modell nicht vollständig gefüllt ist. Die Vorbereitung für ein Trinksystem erlaubt die Integration einer Trinkblase mit Schlauchführung, sodass beide Hände beim Wandern frei bleiben.
Gregory Jade 38 XS/S (145656) ruby red Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Gregory Jade 38 XS/S (145656) ruby red? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen