Nitro Daypacker 32L black rose

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Daypack - Laptop-Rucksack Ausstattung: Brustgurt - Organizer - gepolsterter Rücken Eigenschaften: bordtauglich (IATA-Norm) - mit verstärktem Boden
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
89,00 €
Ø 79 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
89,00 €
Ø 79 €
71,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 89,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NITRO Daypacker Rucksack Black Rose Amazon NITRO Daypacker Rucksack Black Rose Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
• Nitro DAYPACKER 32 Liter Black Rose - Schwarz Kaufland Nitro DAYPACKER 32 Liter Black Rose - Schwarz 1-2 Werktage 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Rucksack Southbag Nitro Daypacker Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker 32L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
NITRO Daypacker Rucksack Black Rose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
NITRO Daypacker Rucksack Black Rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
Nitro DAYPACKER 32 Liter Black Rose - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,92 € Versand kostenfrei Gesamt 99,92 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,95 € Versand kostenfrei Gesamt 114,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:38 Uhr.

Nitro Daypacker 32L black rose Test

5/5
★★★★★ Lieblingsrucksack
Denis D August 2025

Wurde schnell zum täglichen Lieblingsrucksack: bietet Platz für Laptop, Fahrradhelm, Brotzeit und Trinkflasche. Leuchtendes Gelb erhöht die Sichtbarkeit im Straßenverkehr – ideal als Alltagstasche für Pendler und Fahrradfahrer.

5/5
★★★★★ Top Qualität
sprengköpfchen Februar 2025

Der Nitro Rucksack überzeugt im Arbeitsalltag: Das gut gepolsterte Laptopfach schützt zuverlässig, Schulterriemen und Rücken sind komfortabel gepolstert – angenehmes Tragegefühl auch bei längerer Nutzung. Klare Kaufempfehlung für Beruf & Pendeln 😊.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
Mademoiselle Oktober 2024

Der Rucksack sieht klasse aus und überzeugt durch clevere Innenaufteilung: ausreichend Platz für Ordner, Laptop oder Tablet, Schreibzeug und sogar Frühstück. Der oben liegende Reißverschluss ist etwas ungewohnt, war aber für mich vorher klar. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und spreche eine klare Kaufempfehlung aus.

5/5
★★★★★ 5 Sterne... perfekt 👍 Für kleinere Touren!
HWC März 2022

5 Sterne – perfekt. Superschnelle Lieferung (Verkauf und Versand über Amazon), vielen Dank. Der Nitro DAYPACKER (32 Liter) ist ideal für kürzere Touren in die City, zum Arzt oder für den Alltag; für Strand und größere Ausflüge habe ich den Nitro WEEKENDER (42 Liter) gekauft, denn der DAYPACKER ist dafür zu klein.

Beide Rucksäcke überzeugen mit durchdachter Aufteilung, stabilem Material und attraktivem FORGED CAMO-Design. Schöne Optik und praktische Fächer – klare Kaufempfehlung für Alltag, City-Trips und Reisen.

5/5
★★★★★ Schön
von einer Kundin November 2020

Der Rucksack ist schön gestaltet und hochwertig verarbeitet. Jedoch ist er etwas kleiner als erwartet. Trotzdem bietet er ausreichend Platz für Laptop, iPad und Notizblock.

4/5
★★★★☆ Keine Rückenschmerzen mehr!
Luisa Oktober 2023

Top Rucksack: sehr viel Stauraum, praktische Fächer und ansprechendes Design. Trägt sich extrem bequem, die Rückenbelastung ist so reduziert, dass meine Rückenschmerzen verschwunden sind — trotz leichter Schwitzneigung am Rücken. Verbesserungsvorschlag: Die Reißverschlüsse der Seitentaschen sollten umgekehrt angebracht werden; so wären sie sicherer und beim Tragen leichter erreichbar.

Aktuell öffnen sie sehr weit nach unten, sodass Kleinteile herausfallen können. Trotzdem: Rucksack kaufen — klare Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
bunt
Daypack, Laptop-Rucksack
Damen und Herren
Ausstattung
Brustgurt, Organizer, gepolsterter Rücken
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte Schultergurte, gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), mit verstärktem Boden
Baumwolle
floral
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram