Nitro Daypacker 32L graphite Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiges 32-Liter-Volumen bietet ausreichend Platz für tägliche Essentials und Wochenendtrips in urbaner Umgebung.
• Praktisches 15-Zoll-Laptopfach schützt elektronische Geräte zuverlässig und ermöglicht bequemen Transport zur Arbeit oder Universität.
• Ergonomisch geformte Schultergurte und gepolsterter Rücken sorgen für hohen Tragekomfort auch bei längerer Nutzung.
• Robustes Baumwollmaterial und verstärkter Boden gewährleisten Langlebigkeit und Schutz der Inhalte bei täglichem Gebrauch.
• Clevere Organizer-Funktion mit verschiedenen Innen- und Außentaschen ermöglicht übersichtliche Aufbewahrung von Kleinartikel.
• IATA-konforme Bordtauglichkeit macht den Rucksack zum idealen Begleiter für Geschäftsreisen und Kurztrips mit Handgepäck.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
84,96 €
Ø 75 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
Muster
camouflagefloral
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
84,96 €
Ø 75 €
57,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 84,96 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Grau Kaufland Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Grau 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Southbag Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• Nitro Daypacker Two Rucksack Amazon Nitro Daypacker Two Rucksack Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
• NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
Varianten: Nitro Daypacker 32L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.96 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Nitro Daypacker Two Rucksack ✓ Bester Preis Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
NITRO Daypacker Two Daypack 46 cm Laptopfach grau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO - Graphite Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 84,96 € 84,96 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Rucksack DAYPACKER TWO, Größe:ONESIZE, Farben:woodrose - Grau Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Nitro Daypacker Two Rucksack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
NITRO Rucksack Daypacker Two Backpack Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:15 Uhr.

Testbericht Nitro Daypacker 32L graphite

Der Nitro Daypacker 32L graphite - Ihr urbaner Begleiter für den Alltag

Entdecken Sie den perfekten Rucksack für Ihren städtischen Lebensstil. Dieser funktionale Begleiter vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Mit seinem großzügigen 32-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, ohne dabei klobig zu wirken. Die ergonomisch geformten Schultergurte sorgen für optimalen Tragekomfort, selbst bei längeren Wegen durch die Stadt.

Durchdachte Organisation für effizientes Arbeiten unterwegs

Der Tagesrucksack überzeugt mit seinem cleveren Ordnungssystem. Ein gepolstertes Laptopfach schützt Ihren bis zu 15 Zoll großen Computer zuverlässig vor Stößen. Das separate Tabletfach und zusätzliche Reißverschlussfächer ermöglichen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer digitalen Geräte und Dokumente. Der integrierte Organizer hält Stifte, Visitenkarten und Kleinteile griffbereit. So behalten Sie auch in hektischen Momenten stets den Überblick.

Nitro Daypacker 32L graphite Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, gut verarbeitet
sprengköpfchen Februar 2026

Der Rucksack ist von sehr guter Qualität. Habe auch den Vorgänger, der ein wenig kleiner ist. Das Laptop Fach ist sehr gut ausgepolstert und er ist bequem zu tragen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Reißverschlussfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
Eigenschaften
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
Naturfaser
Baumwolle
Brustgurt, gepolsterter Rücken
Maße & Gewicht
30 cm
0,92 kg
46 cm
18 cm
32 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram