Salewa Pedroc Pro 22L Men blue electric Outdoor-Rucksack
- Der 22-Liter-Rucksack aus 70D Duralite Double Ripstop Nylon bietet optimale Haltbarkeit bei minimalem Gewicht von nur 570 Gramm.
- Ausgestattet mit ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurten sowie Brust- und Hüftgurt für hohen Tragekomfort auf langen Touren.
- Die wasserabweisende Ausrüstung und regengeschützten Reißverschlüsse schützen die Ausrüstung zuverlässig vor Feuchtigkeit in unbeständigem Wetter.
- Vielseitige Aufbewahrungsmöglichkeiten durch Außentaschen mit Reißverschluss, seitliche Netztaschen und verschiedene Innenfächer für optimale Organisation.
- Praktische Features wie Flaschenhalter, Schlüsselhalter und reflektierende Elemente erhöhen Funktionalität und Sicherheit bei Outdoor-Aktivitäten.
- Der faire und PFC-freie Rucksack vereint hochwertige Materialien, durchdachtes Design und ökologische Verantwortung für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten.
-
Günstigster Preis
Salewa Herren Pedroc Pro 22L Rucksack
Lieferzeit 2-4 Tage
86,20 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 89,65 €
→ zum Angebot
-
Salewa Pedroc Pro 22L Backpack M, Electric, Uni Auf Lager 113,95 € Versand kostenfrei Gesamt 113,95 € → zum Angebot
-
Salewa 00-0000001422-UNI-8620, Pedroc Pro 22L M - Salewa 8620 electric Herren
Lieferzeit 1-3 Werktage
126,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 126,00 €
→ zum Angebot
-
Salewa Rucksack lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 147,60 € Versand kostenfrei Gesamt 147,60 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Salewa Pedroc Pro 22L Men blue electric - Ihr verlässlicher Begleiter für anspruchsvolle Touren
Entdecken Sie den ultimativen Wanderrucksack für ambitionierte Outdoor-Enthusiasten. Dieses Modell vereint höchsten Tragekomfort mit intelligenter Funktionalität. Konzipiert für anspruchsvolle Tagestouren, bietet der Rucksack ein perfektes Gleichgewicht zwischen Leichtigkeit und Stabilität. Mit seinem ergonomischen Design und der durchdachten Ausstattung ermöglicht er Ihnen, sich voll und ganz auf Ihr Abenteuer zu konzentrieren.
Optimale Lastverteilung für ermüdungsfreies Wandern
Der Wanderrucksack überzeugt durch sein ausgeklügeltes Tragesystem. Ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte sorgen für eine ideale Gewichtsverteilung, während der verstellbare Brustgurt zusätzliche Stabilität bietet. Der gepolsterte Rücken und der Hüftgurt komplettieren das Komfortpaket und minimieren die Belastung auch auf längeren Strecken. So bleiben Sie selbst bei anspruchsvollen Routen stets beweglich und fokussiert.
Salewa Pedroc Pro 22L Men blue electric Test
Ich habe die Zip-Hose bereits probegetragen, noch nicht im vollen Einsatz getestet. Wichtige Kriterien für Online-Käufer: Der Reißverschluss am Bein ist völlig unauffällig — sieht und trägt sich wie eine normale, durchgehende Hose. Sehr leicht, hautfreundlich und passt sich dem Körper gut an.
Verarbeitung und Material wirken hochwertig. Ich bin zufrieden; zwei zuvor bestellte Modelle anderer Marken gingen zurück, weil man dort den Beinreißverschluss sofort spürte. Ideal als Reise- und Alltags-Hose für alle, die Funktionalität ohne Komfortverlust suchen.
Sitzt perfekt. Angenehm zum tragen. Sehr leicht. Reißverschluss am Bein spürt man nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Die Hose sitzt wie angegossen. Super verarbeitet und dank der abnehmbaren Beine super Flexibel einsetzbar. Besser geht es nicht. Hochwertig wie die meisten Salewa Produkte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tolle und leichte Wanderhose mit Zip-Funktion. Salewa Kleidung fällt immer etwas kleiner aus. Eine Nummer größer bestellen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen