Nexen N Fera SU4 245/45 R18 100W Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Profileinschnitt: asymmetrisches Reifenprofil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
89,54 €
Ø 102 €
89,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
89,54 €
Ø 102 €
89,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,68 €
ab 89,54 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexen N Fera SU4 ( 245/45 R18 100W XL ) GI-R-256409GA giga-reifen Nexen N Fera SU4 ( 245/45 R18 100W XL ) GI-R-256409GA 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• N Fera SU4 reifen.de N Fera SU4 2-4 Werktage 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
• Nexen N Fera SU4 XL - 245/45R18 100W - Sommerreifen Amazon Marketplace Nexen N Fera SU4 XL - 245/45R18 100W - Sommerreifen Auf Lager 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.54 €
Ø 1 Mon.
102 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
N Fera SU4 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU4 ( 245/45 R18 100W XL ) GI-R-256409GA giga-reifen Angebotsinfo 89,54 € Versand kostenfrei Gesamt 89,54 € → zum Angebot
Nexen Sommerreifen motorcycle-tyres N Fera SU4 ( 245/45 R18 100W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 91,33 € Versand kostenfrei Gesamt 91,33 € → zum Angebot
Nexen N Fera SU4 XL - 245/45R18 100W - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,29 € Versand kostenfrei Gesamt 109,29 € → zum Angebot
NEXEN Sommerreifen 245/45 R18 100W XL - N Fera SU4 12444nxk KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 164,68 € Versand kostenfrei Gesamt 164,68 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:24 Uhr.

Nexen N Fera SU4 245/45 R18 100W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexen N Fera SU4 245/45 R18 100W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Nexen N Fera SU4
asymmetrisches Reifenprofil
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram