NanKang ECONEX NA-1 195/70 R14 91H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 14 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: C Nasshaftungsklasse: B
Lieber noch warten
Preis liegt 84% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +84% ab
114,93 €
Ø 62 €
49,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,42 €
Lieber noch warten
Preis liegt 84% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +84% ab
114,93 €
Ø 62 €
49,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,42 €
ab 114,93 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Econex NA-1 reifen.de Econex NA-1 2-4 Werktage 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
• NANKANG ECONEX NA-1 195/70R14 91H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo NANKANG ECONEX NA-1 195/70R14 91H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
• Nankang NA-1 - 195/70R14 91H - Sommerreifen Amazon Marketplace Nankang NA-1 - 195/70R14 91H - Sommerreifen 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 84% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.93 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
49 €
Preisalarm aktivieren
Econex NA-1 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 114,93 € Versand kostenfrei Gesamt 114,93 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 195/70R14 91H XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,31 € Versand kostenfrei Gesamt 120,31 € → zum Angebot
1x Nankang Econex NA-1 Sommerreifen 195/70 R14 91H Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 121,61 € Versand kostenfrei Gesamt 121,61 € → zum Angebot
Nankang JC645, Nankang Na-1 Econex 195/70 R14 91H Sommerreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 124,16 € Versand kostenfrei Gesamt 124,16 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 195/70R14 91H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,32 € → zum Angebot
Nankang 4717622046359, Sommerreifen 195/70 R14 91H Nankang EcoNex NA-1, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
Nankang JC645, Nankang Econex NA 1 195/70 R14 91 H, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,49 € → zum Angebot
Nankang NA-1 - 195/70R14 91H - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 125,20 € Versand kostenfrei Gesamt 125,20 € → zum Angebot
NANKANG ECONEX NA-1 195/70R14 91H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,41 € → zum Angebot
Nankang Econext NA1 195/70 R14 91 H, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 139,42 € + 6,00 € Versand Gesamt 145,42 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

NanKang ECONEX NA-1 195/70 R14 91H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang ECONEX NA-1 195/70 R14 91H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Nankang
Sommerreifen
NanKang ECONEX NA-1
asymmetrisches Reifenprofil
EU-Reifenlabel
70 dB
2
C
B
Größen
14 Zoll
195 mm
70 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram