NanKang Cross Seasons AW-6 SUV 215/55 R18 99V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,04 €
Ø 72 €
72,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
72,04 €
Ø 72 €
72,03 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,61 €
ab 72,04 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,03 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cross Seasons AW-6 SUV reifen.de Cross Seasons AW-6 SUV 2-4 Werktage 72,04 € Versand kostenfrei Gesamt 72,04 € → zum Angebot
• Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL ) GI-D-122920GA giga-reifen Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL ) GI-D-122920GA 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
• NANKANG - 215/55 R18 TL 99V AW 6 XL - Ganzjahresreifen Amazon NANKANG - 215/55 R18 TL 99V AW 6 XL - Ganzjahresreifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.04 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Cross Seasons AW-6 SUV ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 72,04 € Versand kostenfrei Gesamt 72,04 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW-6 SUV ( 215/55 R18 99V XL ) GI-D-122920GA giga-reifen Angebotsinfo 72,38 € Versand kostenfrei Gesamt 72,38 € → zum Angebot
Nankang AW-6 SUV XL Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 73,49 € Versand kostenfrei Gesamt 73,49 € → zum Angebot
NAN Kang Cross Seasons AW-6 XL 3PMSF 215/55 R18 99V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 75,68 € Versand kostenfrei Gesamt 75,68 € → zum Angebot
NANKANG Ganzjahresreifen 215/55 R18 TL 99V CROSS SEASONS AW-6 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,45 € Versand kostenfrei Gesamt 77,45 € → zum Angebot
Nankang Cross Seasons AW 6 215/55 R18 99 V, Ganzjahresreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 78,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,11 € → zum Angebot
NANKANG CROSS SEASONS AW-6 215/55R18 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,66 € → zum Angebot
Nankang CROSS SEASONS AW-6 XL 215/55 R18 99V Tomket Angebotsinfo 1-2 working days 82,30 € + 4,00 € Versand Gesamt 86,30 € → zum Angebot
NANKANG - 215/55 R18 TL 99V AW 6 XL - Ganzjahresreifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 82,60 € Versand kostenfrei Gesamt 82,60 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Ganzjahresreifen 215/55 R18 99V XL Cross Seasons AW-6 SUV jd369 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 104,61 € + 6,90 € Versand Gesamt 111,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:32 Uhr.

NanKang Cross Seasons AW-6 SUV 215/55 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Cross Seasons AW-6 SUV 215/55 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
NanKang Cross Seasons AW-6
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
215 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
99 (bis 775 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram