Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 175/65 R14 86H XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (107 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Reifenquerschnitt beträgt 65 %, was für eine gute Balance zwischen Komfort und Stabilität sorgt.
• Mit einer Kraftstoffeffizienzklasse von C ist der Reifen sparsam im Verbrauch.
• Die Nasshaftungsklasse B sorgt für hervorragende Haftung bei nassen Bedingungen.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 86 ermöglicht eine maximale Last von 530 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,43 €
Ø 82 €
80,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
80,43 €
Ø 82 €
80,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 501,23 €
ab 80,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF Kaufland 1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF 3-4 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
• Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Auf Lager 85,21 € Versand kostenfrei Gesamt 85,21 € → zum Angebot
• Goodyear 5452000726384, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Goodyear Vector... GoodTires Goodyear 5452000726384, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Goodyear Vector... Lieferzeit 2-5 Werktage 85,29 € Versand kostenfrei Gesamt 85,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
80.43 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
1x Goodyear VECTOR 4SEASONS GEN-3 Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H XL M+S 3PMSF ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,43 € Versand kostenfrei Gesamt 80,43 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 | Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,21 € Versand kostenfrei Gesamt 85,21 € → zum Angebot
Goodyear 5452000726384, Ganzjahresreifen 175/65 R14 86H Goodyear Vector 4-Seasons G-3 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 85,29 € Versand kostenfrei Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen-3 ( 175/65 R14 86H XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 85,64 € + 4,99 € Versand Gesamt 90,63 € → zum Angebot
Goodyear Vector 4 Seasons Gen3 175/65 R14 86 H XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 89,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 95,50 € → zum Angebot
Goodyear 545057, Goodyear Vector 4 Seasons G3 175/65 R14 86 H, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 91,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,39 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 175/65R14 86H XL Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 91,95 € Versand kostenfrei Gesamt 91,95 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 175/65R14 86H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 95,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,00 € → zum Angebot
GOODYEAR VECTOR 4SEASONS GEN-3 175/65R14 86H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 95,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,83 € → zum Angebot
Vector 4 Seasons Gen-3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 501,23 € Versand kostenfrei Gesamt 501,23 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 14:45 Uhr.

Testbericht Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 175/65 R14 86H XL

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 175/65 R14 86H XL: Der Alleskönner unter den Ganzjahresreifen

Der Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 175/65 R14 86H XL ist ein Ganzjahresreifen, der sich durch seine Vielseitigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Reifenbreite von 175 mm und einem Reifenquerschnitt von 65 % bietet er eine optimale Balance zwischen Fahrkomfort und Stabilität. Dank der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen ist dieser Reifen sowohl für Matsch als auch für Schnee bestens geeignet.

Hervorragende Leistung bei allen Wetterbedingungen

Dieser Ganzjahresreifen überzeugt durch seine exzellente Nasshaftungsklasse B, die für eine sichere Fahrt bei nassen Straßenverhältnissen sorgt. Die Kraftstoffeffizienzklasse C trägt dazu bei, den Kraftstoffverbrauch zu optimieren, während das externe Rollgeräusch von 69 dB für eine angenehme Geräuschkulisse sorgt. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Höchstgeschwindigkeit von bis zu 210 km/h, was ihn auch für schnelle Fahrten geeignet macht.

Goodyear Vector 4Seasons Gen-3 175/65 R14 86H XL Test

5/5
★★★★★ Super Reifen
Ron D Juli 2024

Die Lieferung war schnell, aber die Zusteller klingeln nur einmal und fahren dann weg. Es wäre schön, wenn man ein Lieferdatum vereinbaren könnte. Die Reifen sind für den Preis sehr empfehlenswert, bieten guten Grip und sind leise.

Bei mir war das Herstellungsdatum 2024 - ich bin sehr zufrieden und würde sie weiterempfehlen. Sie tragen das Alpina-Symbol mit der Schneeflocke, was praktisch ist.

5/5
★★★★★ Super
Karsten N Juni 2024

Tolle Reifen zum günstigen Preis für den Dacia Duster. Lieferung mit DPD war wieder einmal knapp, aber pünktlich. Leider war die Verpackung beschädigt und die Reifen sahen schmutzig aus. Danke an Amazon für den Rabatt.

5/5
★★★★★ Bin positiv überrascht
M. H Mai 2024

Die Reifen sind absolut top! Nach 2 Wochen auf meinem Mini Cooper bin ich begeistert über die Geräuschlosigkeit. Selbst bei Regen haben sie super Grip. Top-Qualität, definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Ganzjahresreifen
Andreas M April 2024

Die pünktliche Lieferung der Sommerreifen von ATU in zwei Teillieferungen war sehr zufriedenstellend. Der Montagetermin wurde prompt vereinbart und der Festpreis trotz zusätzlicher Arbeiten eingehalten. Die Reifen wurden in Frankreich hergestellt und die alten Reifensensoren konnten behalten werden. Die Qualität der Reifen konnte nach einem Tag noch nicht vollständig beurteilt werden. Insgesamt war ich mit dem Service und der Lieferung sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Reifen zum guten Preis
Niko M April 2024

Ich war zunächst skeptisch, Reifen online zu kaufen, aber war positiv überrascht. Die Lieferung war schnell und problemlos, die Reifen gut verpackt und leicht zu transportieren. Das Produktionsdatum war aktuell, die Reifen unbenutzt.

Nach mehreren Wochen Nutzung bin ich sehr zufrieden: sie sind leise, haben bereits eine Gefahrenbremsung auf der Autobahn gut überstanden und sind insgesamt solide. Ich bin äußerst zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Absolut Top!.

5/5
★★★★★ Best all-seasons I owned
Marius C April 2024

Die Reifen sind von guter Qualität und wurden mit einem aktuellen DOT geliefert. Ich hatte zuvor ein Paar im Winter bei Schnee, Regen und Eis verwendet. Vielleicht lag es auch an meinem Fahrstil, aber dank dieser Reifen hatte ich keinerlei Probleme.

Meinungen 1 bis 6 von 107

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Goodyear Vector 4Seasons G3
EU-Reifenlabel
69 dB
2
C
B
Eigenschaften
R
Größen
14 Zoll
175 mm
65 %
Leistung
H (bis 210 km/h)
86 (bis 530 kg)
Weitere Daten
Alle Angaben sind ca.-Angaben
A bis G, E (A bis G)
Felge nicht im Lieferumfang enthalten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram