Rotalla RA 03 235/50 R18 101W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,29 €
Ø 74 €
68,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
72,29 €
Ø 74 €
68,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 134,97 €
ab 72,29 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rotalla 6958460915911, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W ZR Rotalla Setula... GoodTires Rotalla 6958460915911, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W ZR Rotalla Setula... Lieferzeit 2-5 Werktage 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
• Rotalla RA 03 235/50 R18 101 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Rotalla RA 03 235/50 R18 101 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
• ROTALLA - 235/50 R18 TL 101W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF -... Amazon Marketplace ROTALLA - 235/50 R18 TL 101W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF -... Auf Lager 79,64 € Versand kostenfrei Gesamt 79,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.29 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Rotalla 6958460915911, Ganzjahresreifen 235/50 R18 101W ZR Rotalla Setula 4-Season ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,29 € Versand kostenfrei Gesamt 72,29 € → zum Angebot
Rotalla RA 03 235/50 R18 101 W, Ganzjahresreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/50R18 101W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 73,86 € Versand kostenfrei Gesamt 73,86 € → zum Angebot
Setula 4 Season RA03 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 74,67 € Versand kostenfrei Gesamt 74,67 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/50R18 101W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 76,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,30 € → zum Angebot
ROTALLA SETULA 4 SEASON RA03 235/50R18 101W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 82,97 € → zum Angebot
Rotalla GAN car-tyres Setula 4 Season RA03 ( 235/50 ZR18 101W XL, mit Felgenschutz Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 77,36 € Versand kostenfrei Gesamt 77,36 € → zum Angebot
ROTALLA - 235/50 R18 TL 101W SETULA 4 SEASON RA03 XL M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,64 € Versand kostenfrei Gesamt 79,64 € → zum Angebot
Rotalla Setula 4 Season RA03 XL MFS M+S 3PMSF 235/50 R18101W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 85,05 € Versand kostenfrei Gesamt 85,05 € → zum Angebot
ROTALLA - REIFEN Ganzjahresreifen 235/50 ZR18 101W XL Setula 4 Season RA03 915911 R18 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,57 € + 6,90 € Versand Gesamt 105,47 € → zum Angebot
Rotalla RTL0087, Rotalla 235/50 R18 101W Setula 4 Season RA03 XL M+S 3PMSF, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 109,81 € Versand kostenfrei Gesamt 109,81 € → zum Angebot
235/50 R18 101W Setula 4 Season RA03 XL M+S 3PMSF Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Rotalla RA 03 235/50 R18 101W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Rotalla RA 03 235/50 R18 101W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Rotalla Setula 4 Season RA03
EU-Reifenlabel
71 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
235 mm
50 %
Leistung
W (bis 270 km/h)
101 (bis 825 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram