Cooper Tire Discoverer All Season 235/55 R18 104V XL Ganzjahresreifen

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: M+S Kennung (Matsch und Schnee) - XL - verstärkte Seitenwand Felgendurchmesser: 18 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,61 €
Ø 147 €
139,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,97 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
141,61 €
Ø 147 €
139,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,97 €
ab 141,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 139,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer ALL SEASON XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ReifenSuche Cooper Discoverer ALL SEASON XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen sofort lieferbar 141,61 € Versand kostenfrei Gesamt 141,61 € → zum Angebot
• Cooper 0029142944331, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Cooper Discoverer All... GoodTires Cooper 0029142944331, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Cooper Discoverer All... Lieferzeit 2-5 Werktage 159,78 € Versand kostenfrei Gesamt 159,78 € → zum Angebot
• Cooper DISCOVERER ALL SEASO Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S... Kaufland Cooper DISCOVERER ALL SEASO Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S... 6-8 Werktage 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
141.61 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer ALL SEASON XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104V Ganzjahresreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,61 € Versand kostenfrei Gesamt 141,61 € → zum Angebot
Cooper 0029142944331, Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V Cooper Discoverer All Season GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,78 € Versand kostenfrei Gesamt 159,78 € → zum Angebot
Cooper DISCOVERER ALL SEASO Ganzjahresreifen 235/55 R18 104V XL Offroad M+S 3PMSF Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 164,50 € Versand kostenfrei Gesamt 164,50 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER ALL SEASON 235/55R18 104V XL, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 166,10 € Versand kostenfrei Gesamt 166,10 € → zum Angebot
Discoverer All Season reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 167,91 € Versand kostenfrei Gesamt 167,91 € → zum Angebot
Cooper Discoverer All Season ( 235/55 R18 104V XL ) GI-R-405729GA giga-reifen Angebotsinfo 169,97 € Versand kostenfrei Gesamt 169,97 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER ALL SEASON 235/55R18 104V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 171,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,64 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER ALL SEASON 235/55R18 104V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 173,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 179,16 € → zum Angebot
Cooper S680299, Cooper Discoverer All Season 235/55 R18 104 V, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 182,56 € + 5,95 € Versand Gesamt 188,51 € → zum Angebot
Cooper Discoverer All Season 235/55 R18 104 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 199,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 205,97 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Cooper Tire Discoverer All Season 235/55 R18 104V XL Test

5/5
★★★★★ Sehr schöne Uhr
Susanne Februar 2023

Eine sehr schöne Uhr mit tollem Design. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
bernd k Januar 2022

Alles super Sehr schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super schöne Uhr
Markus Mai 2021

Wunderschöne Uhr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt
Inge L Dezember 2019

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
M+S Kennung (Matsch und Schnee), XL - verstärkte Seitenwand
Ganzjahresreifen
Cooper Discoverer All Season
EU-Reifenlabel
72 dB
2
C
B
Größen
18 Zoll
235 mm
55 %
Leistung
V (bis 240 km/h)
104 (bis 900 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram