MSI MPG 321CURXDE QD-OLED 4K Ultra HD Monitor

• Die 31,5-Zoll-Bildschirmdiagonale bietet eine großzügige Sichtfläche von 699,48 x 394,73 mm für ein beeindruckendes Spielerlebnis.
• Mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln liefert der Monitor gestochen scharfe Bilder und feinste Details für anspruchsvolle Gamer.
• Die OLED-Panel-Technologie sorgt für perfekte Schwarzwerte und einen extrem hohen Kontrast von 1.500.000:1 für lebensechte Darstellungen.
• Eine Bildwiederholfrequenz von 240 Hz ermöglicht flüssige Bewegungen und schnelle Reaktionen in actionreichen Spielszenen.
• Der erweiterte Farbraum mit 99% DCI-P3 und 138% sRGB Abdeckung garantiert eine präzise und lebendige Farbwiedergabe.
• Mit einer Reaktionszeit von 0,03 ms und Adaptive Sync-Technologie werden Bewegungsunschärfen und Bildverzerrungen effektiv minimiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
799,00 €
Ø 860 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
799,00 €
Ø 860 €
799,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 969,24 €
ab 799,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 799,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI 9S6-3DD64T-005, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED, Gaming-Monitor 80 cm (31.5 Zoll), Alternate MSI 9S6-3DD64T-005, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED, Gaming-Monitor 80 cm (31.5 Zoll), Auf Lager, ausschließlich Versand 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3DD64T-010, MSI MPG 321CURX QD-OLED (3840 x 2160 Pixel, 31.50") Galaxus MSI 9S6-3DD64T-010, MSI MPG 321CURX QD-OLED (3840 x 2160 Pixel, 31.50") 10-15 Werktage 806,99 € Versand kostenfrei Gesamt 806,99 € → zum Angebot
• MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor... Saturn MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor... Lieferung in 1-2 Werktagen 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
• MPG 321CURXDE QD-OLED Amazon Marketplace MPG 321CURXDE QD-OLED 939,38 € Versand kostenfrei Gesamt 939,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
799 €
Ø 1 Mon.
860 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
MSI 9S6-3DD64T-005, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED, Gaming-Monitor 80 cm (31.5 Zoll), ✓ Bester Preis Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager, ausschließlich Versand 799,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 806,99 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-010, MSI MPG 321CURX QD-OLED (3840 x 2160 Pixel, 31.50") Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 806,99 € Versand kostenfrei Gesamt 806,99 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 0,05 ms Saturn Saturn.de (1) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED 31,5 Zoll UHD 4K Gaming Monitor 0,05 ms Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 879,99 € Versand kostenfrei Gesamt 879,99 € → zum Angebot
MSI 48072382, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED, Schwarz, 32 Zoll, 4K, Curved, 240 Hz, 0,03 expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 898,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 905,98 € → zum Angebot
MSI MPG 321CURXDE QD-OLED, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED, 80 cm (31.5"), 3840 x 2160 Kaufland UEBilliger Angebotsinfo 4-7 Werktage 901,55 € + 6,99 € Versand Gesamt 908,54 € → zum Angebot
MSI MPG 321CURX QD-OLED, 31,5" MSI MPG 321CURX QD-OLED alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 927,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 933,39 € → zum Angebot
MPG 321CURXDE QD-OLED Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 939,38 € Versand kostenfrei Gesamt 939,38 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-012, 31,5" (80,01cm) MSI MPG 321CURX QD-OLED schwarz 3840x2160 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 960,35 € + 8,90 € Versand Gesamt 969,25 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED Gaming-Monitor 80 cm (31.5 Zoll), Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 960,37 € Versand kostenfrei Gesamt 960,37 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED (9S6-3DD64T-012) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 965,19 € Versand kostenfrei Gesamt 965,19 € → zum Angebot
MSI 9S6-3DD64T-012, MSI MPG 321CURXDE QD-OLED UHD - 9S6-3DD64T-012 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 969,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 976,14 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:46 Uhr.

Testbericht MSI MPG 321CURXDE QD-OLED

MSI MPG 321CURXDE QD-OLED - Außergewöhnliches Gaming-Erlebnis

Tauchen Sie ein in eine neue Dimension des Gaming-Vergnügens mit diesem beeindruckenden 31,5-Zoll-Monitor. Das QD-OLED-Display eröffnet Ihnen eine atemberaubende Bildqualität mit lebendigen Farben und tiefsten Schwarztönen. Mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln erleben Sie gestochen scharfe Details, die selbst anspruchsvollste Gamer begeistern. Die Kombination aus 4K-Auflösung und 240 Hz Bildwiederholrate sorgt für flüssige Bewegungen und minimale Verzögerungen - ideal für kompetitives Gaming auf höchstem Niveau.

Unvergleichliche Farbbrillanz und Kontrast

Genießen Sie ein visuelles Spektakel, das seinesgleichen sucht. Der Monitor deckt 99% des DCI-P3-Farbraums ab und bietet Ihnen somit eine außergewöhnliche Farbwiedergabe. Mit 1,07 Milliarden darstellbaren Farben und einer 10-Bit-Farbtiefe erleben Sie selbst feinste Farbnuancen in beeindruckender Präzision. Das enorme Kontrastverhältnis von 1.500.000:1 sorgt für tiefste Schwarztöne und strahlende Highlights. Dank DisplayHDR True Black 400 kommen HDR-Inhalte besonders eindrucksvoll zur Geltung und lassen Sie tiefer in Ihre Lieblingsspiele eintauchen.

MSI MPG 321CURXDE QD-OLED Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI MPG 321CURXDE QD-OLED? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
MSI MPG
Display
3.840 x 2.160 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
699,48 x 394,73 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
AdobeRGB 98%, DCI-P3 99%, sRGB 138%
10 Bit
1.500.000:1
0,1814 mm
139,87 ppi
0,03 ms
+/-30 °
31,5 Zoll
1.000 cd/m²
DisplayHDR True Black 400
80 cm
Ausstattung
KVM-Switch, USB-Hub, Variable Refresh Rate (VRR)
Eigenschaften
100 mm
-5 - 15 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Spiele
schwarz
eckig
matt
schwarz
Ultraschlanker Rahmen
Energiemerkmale
44 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB 2.0 (Upstream)
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4a
HDMI 2.1
intern
Maße & Gewicht
1.700 R / 1,7 m

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram