Samsung Odyssey OLED G8 (S32DG802SUXDU) 4K Ultra HD Monitor

• Das 31,5-Zoll-Display mit OLED-Panel bietet eine beeindruckende Bildqualität und lebendige Farben für ein intensives Seherlebnis.
• Die 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln sorgt für gestochen scharfe Bilder und feine Details in Spielen und Multimedia-Inhalten.
• Mit einer Bildwiederholrate von 240 Hz und einer Reaktionszeit von 0,03 ms werden Bewegungen flüssig und verzögerungsfrei dargestellt.
• Der DCI-P3 Farbraum mit 99% Abdeckung und 1,07 Milliarden darstellbaren Farben gewährleistet eine präzise und naturgetreue Farbwiedergabe.
• Dank FreeSync und G-Sync Kompatibilität wird Tearing verhindert und ein reibungsloses Spielerlebnis ohne Störungen ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
798,99 €
Ø 800 €
798,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 861,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
798,99 €
Ø 800 €
798,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 861,63 €
ab 798,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 798,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU G80SD Series OLED-Monitor Smart Gaming 81,3... future-x Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU G80SD Series OLED-Monitor Smart Gaming 81,3... 798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 798,99 € → zum Angebot
• Samsung LS32DG802SUXDU Gaming Monitor 81,3cm (32 Zoll) Office Partner Samsung LS32DG802SUXDU Gaming Monitor 81,3cm (32 Zoll) Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 801,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 807,70 € → zum Angebot
• SAMSUNG Odyssey QD-OLED G80SD S32DG800SU, Gaming-Monitor 80 cm (32 Zoll),... Jacob Elektronik SAMSUNG Odyssey QD-OLED G80SD S32DG800SU, Gaming-Monitor 80 cm (32 Zoll),... 806,38 € Versand kostenfrei Gesamt 806,38 € → zum Angebot
• Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU・G80SD Amazon Marketplace Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU・G80SD Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 861,63 € Versand kostenfrei Gesamt 861,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
798.99 €
Ø 1 Mon.
800 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU G80SD Series OLED-Monitor Smart Gaming 81,3 cm 32 ✓ Bester Preis future-x Angebotsinfo 798,99 € Versand kostenfrei Gesamt 798,99 € → zum Angebot
Samsung LS32DG802SUXDU Gaming Monitor 81,3cm (32 Zoll) Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 801,71 € + 5,99 € Versand Gesamt 807,70 € → zum Angebot
SAMSUNG Odyssey QD-OLED G80SD S32DG800SU, Gaming-Monitor 80 cm (32 Zoll), silber, Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 806,38 € Versand kostenfrei Gesamt 806,38 € → zum Angebot
Samsung G80SD, 81,3 cm (32"), 3840 x 2160 Pixel, 4K Ultra HD, OLED, 0,03 ms, Silber Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 823,71 € + 20,00 € Versand Gesamt 843,71 € → zum Angebot
Samsung Odyssey OLED G8 S32DG802SU・G80SD Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 861,63 € Versand kostenfrei Gesamt 861,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:06 Uhr.

Testbericht Samsung Odyssey OLED G8 (S32DG802SUXDU)

Samsung Odyssey OLED G8 für atemberaubende Spielerlebnisse

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem hochmodernen 4K Ultra HD Monitor. Der 31,5-Zoll-Bildschirm mit OLED-Technologie bietet unübertroffene Bildqualität und lebendige Farben. Mit einer Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln und einem Kontrastverhältnis von 1.000.000:1 tauchen Sie tief in detailreiche Spielwelten ein. Die schnelle Bildwiederholrate von 240 Hz und die ultraschnelle Reaktionszeit von nur 0,03 ms sorgen für flüssige Bewegungen ohne Schlieren – perfekt für anspruchsvolle Gamer.

Flexibles Design für optimalen Spielkomfort

Der Monitor passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die ergonomische Konstruktion ermöglicht eine Höhenverstellung um 120 mm sowie Dreh-, Schwenk- und Neigefunktionen. So finden Sie stets die perfekte Position für lange Gaming-Sessions. Der schlanke Rahmen in edlem Silber fügt sich harmonisch in jedes Setup ein. Dank VESA-Halterung lässt sich das Gerät auch platzsparend an der Wand montieren – ideal für beengte Räumlichkeiten.

Samsung Odyssey OLED G8 (S32DG802SUXDU) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsung Odyssey OLED G8 (S32DG802SUXDU)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Samsung Odyssey G8, Samsung Odyssey OLED G8
Display
3.840 x 2.160 Pixel
240 Hz
OLED
16:9
699,48 x 394,73 mm
1,07 Milliarden
250 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 99%
10 Bit
1.000.000:1
139,87 ppi
0,03 ms
+/-30 °
31,5 Zoll
DisplayHDR True Black 400
80 cm
Ausstattung
HDCP 2.2, HDR10, Lautsprecher, USB-Hub
Bluetooth, WLAN
Eigenschaften
120 mm
2 x 5 Watt
-2 - 25 °
drehbar (Pivot-Funktion), höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Multimedia, Spiele
silber
rund
matt
silber
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
47 kWh/1000h
65 kWh/1000h
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream)
1
2
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram