Thermaltake TPM-I27FUK 4K Ultra HD Monitor

• Beeindruckende 4K-Auflösung von 3840 x 2160 Pixeln auf einem 27-Zoll-IPS-Panel für gestochen scharfe Bildqualität und lebendige Farben.
• Flexible Dual-Mode-Technologie ermöglicht den Betrieb mit 4K bei 160 Hz oder Full HD bei 320 Hz für optimale Gaming-Performance.
• Hervorragende Farbwiedergabe mit 10-Bit-Farbtiefe und 95% DCI-P3-Farbraum-Abdeckung für realistische und nuancierte Darstellungen.
• Umfangreiche Konnektivitätsoptionen mit HDMI 2.1, DisplayPort 1.4 und USB-C-Anschluss für vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Geräteverbindung.
• Ergonomisches Design mit höhenverstellbarem Standfuß, Neige- und Schwenkfunktion sowie VESA-Halterung für optimalen Betrachtungskomfort und Flexibilität.
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
513,19 €
Ø 408 €
257,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,27 €
Lieber noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +26% ab
513,19 €
Ø 408 €
257,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 685,27 €
ab 513,19 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 257,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermaltake 27" Gaming Monitor | 4k (3840x2160) | 160Hz IPS Display | Adaptive... Amazon Thermaltake 27" Gaming Monitor | 4k (3840x2160) | 160Hz IPS Display | Adaptive... Auf Lager 513,19 € + 20,00 € Versand Gesamt 533,19 € → zum Angebot
• 68,6cm/27"" Thermaltake TPM-I27FUK 4K IPS 160HZ USB-C Gaming Monitor Black Netzwerkartikel 68,6cm/27"" Thermaltake TPM-I27FUK 4K IPS 160HZ USB-C Gaming Monitor Black 1-3 Werktage 610,30 € Versand kostenfrei Gesamt 610,30 € → zum Angebot
• Thermaltake TPM-I27FUK, Gaming-Monitor, (UltraHD/4K, IPS, USB-Hub - Schwarz Kaufland Thermaltake TPM-I27FUK, Gaming-Monitor, (UltraHD/4K, IPS, USB-Hub - Schwarz 5-6 Werktage 685,27 € Versand kostenfrei Gesamt 685,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 26% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
513.19 €
Ø 1 Mon.
408 €
Tiefstpreis
257 €
Preisalarm aktivieren
Thermaltake 27" Gaming Monitor | 4k (3840x2160) | 160Hz IPS Display | Adaptive Sync ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 513,19 € + 20,00 € Versand Gesamt 533,19 € → zum Angebot
Thermaltake 27" Gaming Monitor | 4k (3840x2160) | 160Hz IPS Display | Adaptive Sync Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 513,19 € + 20,00 € Versand Gesamt 533,19 € → zum Angebot
68,6cm/27"" Thermaltake TPM-I27FUK 4K IPS 160HZ USB-C Gaming Monitor Black Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 610,30 € Versand kostenfrei Gesamt 610,30 € → zum Angebot
Thermaltake TPM-I27FUK, Gaming-Monitor, (UltraHD/4K, IPS, USB-Hub - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 685,27 € Versand kostenfrei Gesamt 685,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:42 Uhr.

Testbericht Thermaltake TPM-I27FUK

Thermaltake TPM-I27FUK - Beeindruckende Bildqualität für Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem völlig neuen Level mit diesem hochmodernen 27-Zoll-Monitor. Das IPS-Panel mit 4K-Auflösung und einer Bildwiederholrate von bis zu 160 Hz bietet atemberaubend scharfe und flüssige Bilder. Dank der DCI-P3 95% Farbraumabdeckung und der 10-Bit-Farbtiefe werden Spiele in lebendigen, präzisen Farben dargestellt, die selbst anspruchsvolle Gamer begeistern.

Flexibilität für jede Spielsituation

Der Monitor passt sich perfekt Ihren individuellen Gaming-Bedürfnissen an. Mit dem einzigartigen Dual-Mode können Sie zwischen gestochen scharfem 4K-Gaming bei 160 Hz und blitzschnellem Full-HD bei 320 Hz wechseln. Die FreeSync-Technologie sorgt dabei für ruckelfreie Performance ohne Tearing. Dank der ergonomischen Eigenschaften wie Höhenverstellbarkeit und Neigefunktion finden Sie immer die optimale Sitzposition für lange Gaming-Sessions.

Thermaltake TPM-I27FUK Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Thermaltake TPM-I27FUK? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4K Ultra HD Monitor, Gaming Monitor
Display
3.840 x 2.160 Pixel
160 Hz
IPS-Panel
16:9
596,16 x 335,34 mm
1,07 Milliarden
400 cd/m²
matt
178/178 °
DCI-P3 95%
10 Bit
White LED
108 - 510 kHz
1.000:1
0,15525 mm
1 ms
+/-30 °
27 Zoll
68,58 cm
Ausstattung
USB-Hub
Eigenschaften
110 mm
-5 - 20 °
höhenverstellbar, neigbar (Tiltfunktion), schwenkbar (Swivelfunktion)
Spiele
schwarz
V-Form
matt
schwarz
Schlanker Rahmen
Energiemerkmale
26 kWh/1000h
57 kWh/1000h
F
G
Konnektivität
1 x USB 3.0 (Upstream), USB-C
1
2
1
Audio-Out (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.4
HDMI 2.1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram