Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (423453) coral pink Handgepäck

• Das bordtaugliche Design entspricht der IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Reisen mit 55 cm Höhe und 40 cm Breite.
• Ein erweiterbares Volumen von 40 bis 50 Litern bietet zusätzlichen Stauraum für spontane Einkäufe oder Souvenirs.
• Die vier Doppelrollen mit 360°-Drehbarkeit gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ein TSA-Zahlenschloss schützt den Inhalt zuverlässig und ermöglicht gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Die hochwertige Polypropylen-Konstruktion vereint Robustheit und Leichtigkeit mit einem Gewicht von nur 2,6 kg.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,90 €
Ø 110 €
109,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,90 €
ab 109,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MODO by Roncato Handgepäck-Trolley Starlight 3.0, 4 Rollen, Polypropylen Otto MODO by Roncato Handgepäck-Trolley Starlight 3.0, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte ... Koffer-Arena MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte ... 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte -... Kaufland MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte -... 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange koffer COM MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Varianten: Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (423453)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.9 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
MODO by Roncato Handgepäck-Trolley Starlight 3.0, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange koffer COM Angebotsinfo 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte orange Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
MODO by Roncato Starlight 3.0 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm mit Dehnfalte - Koralle Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (423453) coral pink

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (423453) coral pink - Eleganter Reisebegleiter für Anspruchsvolle

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser Kabinentrolley vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem auffälligen Coral Pink Design zieht er nicht nur Blicke auf sich, sondern bietet auch praktische Features für komfortables Reisen. Die hochwertige Polypropylen-Hartschale schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während das geringe Eigengewicht von nur 2,6 kg zusätzlichen Stauraum für Ihre Habseligkeiten ermöglicht.

Maximale Flexibilität durch durchdachtes Design

Der Trolley überzeugt mit seiner Vielseitigkeit. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler sorgt für optimale Organisation. Dank des erweiterbaren Volumens von 40 auf 50 Liter haben Sie stets Platz für spontane Einkäufe. Die 360° drehbaren Doppelrollen garantieren müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und ermöglicht so ein entspanntes Ziehen des Koffers.

Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (423453) coral pink Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Modo by Roncato Starlight 3.0 4-Rollen-Trolley 55 cm (423453) coral pink? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
rosa
Modo Starlight
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler, erweiterbares Volumen, versenktes Schloss
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
2,6 kg
55 cm
20 cm
40 Liter
25 cm
S
50 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram