Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) eucalyptus Hartschalenkoffer

• Der kompakte Hartschalenkoffer aus recyceltem Polycarbonat vereint Umweltbewusstsein mit Robustheit für nachhaltiges Reisen.
• Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurzreisen und Wochenendtrips.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein TSA-konformes Zahlenschloss schützt das Gepäck zuverlässig und erlaubt gleichzeitig problemlose Sicherheitskontrollen.
• Der arretierbare Teleskopgriff und der obere Tragegriff bieten flexible Transportmöglichkeiten für verschiedene Reisesituationen.
• Durchdachte Innenaufteilung mit Reißverschlussfach und Kreuzspanngurten hält Kleidung und Accessoires sicher an ihrem Platz.
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
525,00 €
Ø 448 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +17% ab
525,00 €
Ø 448 €
429,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
ab 525,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 429,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Bellagio Trolley 55 cm Eucalyptus Amazon Marketplace Bric's Bellagio Trolley 55 cm Eucalyptus Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polypropylen Otto Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün 1-2 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS051158 koffer COM Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS051158 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 17% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
525 €
Ø 1 Mon.
448 €
Tiefstpreis
429 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polypropylen ✓ Bester Preis Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio Trolley 55 cm Eucalyptus Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün TAS051158 koffer COM Angebotsinfo 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) eucalyptus

Bric"s Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) eucalyptus - Eleganz auf Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser hochwertige Trolley vereint italienisches Design mit durchdachter Funktionalität. Die markante eucalyptus-grüne Farbe verleiht ihm eine exklusive Ausstrahlung, die Sie am Flughafen aus der Masse hervorstechen lässt. Mit seinem kompakten Format von 55 cm Höhe eignet er sich ideal als Handgepäck und bietet dennoch ausreichend Stauraum für Ihre Essentials.

Robuste Hartschale für maximalen Schutz

Die Hartschale aus recyceltem Polycarbonat macht diesen Koffer zu einem verlässlichen Schutzschild für Ihre Habseligkeiten. Das Material ist nicht nur umweltfreundlich, sondern auch besonders widerstandsfähig gegen Stöße und Kratzer. Trotz seiner Robustheit bleibt der Trolley mit nur 3,2 kg Eigengewicht angenehm leicht. So können Sie mühelos 40 Liter Gepäck transportieren, ohne an die Gewichtsgrenzen der Airlines zu stoßen.

Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) eucalyptus Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) eucalyptus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
grün
Bric's Bellagio
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
3,2 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram