Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) blue/tan Hartschalenkoffer

• Der leichte Hartschalenkoffer aus recyceltem Polycarbonat bietet optimalen Schutz für das Reisegepäck bei einem Gewicht von nur 3,2 kg.
• Mit einem Fassungsvermögen von 40 Litern und kompakten Maßen von 55 x 38 x 23 cm eignet sich der Trolley perfekt für Kurzreisen.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ein TSA-Zahlenschloss und ein versenktes Schloss sorgen für zusätzliche Sicherheit und Schutz des Gepäckinhalts.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Reißverschlussfach, Kreuzspanngurt und Raumteiler erleichtert das organisierte Packen und den schnellen Zugriff.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,00 €
Ø 444 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
449,00 €
Ø 444 €
439,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 525,00 €
ab 449,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bric's Bellagio Trolley 55 cm Blue/Tan dunkelblau Amazon Marketplace Bric's Bellagio Trolley 55 cm Blue/Tan dunkelblau Auf Lager 449,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 473,99 € → zum Angebot
• Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polypropylen Otto Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polypropylen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau 1-2 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
• Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS015968 koffer COM Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS015968 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
449 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
Bric's Bellagio Trolley 55 cm Blue/Tan dunkelblau ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 449,00 € + 24,99 € Versand Gesamt 473,99 € → zum Angebot
Bric's Handgepäck-Trolley Bellagio, 4 Rollen, Polypropylen Otto WE LOVE BAGS (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau TAS015968 koffer COM Angebotsinfo 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
Bric's Bellagio 4 Rollen Kabinentrolley 55 cm blau Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 525,00 € Versand kostenfrei Gesamt 525,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:39 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) blue/tan

Bric"s Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm blue/tan - Eleganter Reisebegleiter für Stilbewusste

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser hochwertige Trolley vereint italienisches Design mit praktischer Funktionalität. Aus recyceltem Polycarbonat gefertigt, überzeugt er durch Nachhaltigkeit und Langlebigkeit. Mit seinem kompakten Format von 55 x 38 x 23 cm und einem Volumen von 40 Litern eignet sich das Modell ideal für Kurztrips und als Handgepäck. Die elegante Farbkombination aus Blau und Beige verleiht ihm eine zeitlose Ästhetik, die auf jedem Flughafen Blicke auf sich zieht.

Durchdachte Ausstattung für komfortables Reisen

Der Hartschalenkoffer bietet Ihnen zahlreiche durchdachte Details für angenehmes Reisen. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen schnellen Zugriff auf Ihre Habseligkeiten, während der integrierte Raumteiler für eine optimale Organisation sorgt. Dank des Kreuzspanngurts und des Reißverschlussfachs bleiben Ihre Kleidungsstücke stets an Ort und Stelle. Der arretierbare Teleskopgriff und die 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten müheloses Manövrieren selbst in engen Gängen oder überfüllten Terminals.

Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) blue/tan Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Bellagio 4-Rollen-Trolley 55 cm (BBG38301) blue/tan? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
Bric's Bellagio
Ausstattung
mit 4 Rollen
Adressfeld, Raumteiler, versenktes Schloss
Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polycarbonat
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
38 cm
3,2 kg
55 cm
23 cm
40 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram