Samsonite Biz2go Duffle 53 cm (155239) black Reisetasche

• Die geräumige Duffle bietet ein Volumen von 47,5 Litern und eignet sich perfekt für Kurzreisen oder als Sporttasche.
• Dank der verstaubaren Rucksack-Tragegurte lässt sich die Tasche flexibel in der Hand oder bequem auf dem Rücken tragen.
• Das wasserabweisende Polyester schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Mit der praktischen Aufsteckfunktion kann die Tasche sicher auf einem Trolley befestigt werden, was den Transport erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
149,00 €
Ø 149 €
149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Samsonite Selection 155239 1041, Samsonite Selection Biz2go Duffle Reisetasche hallerstede.de Samsonite Selection 155239 1041, Samsonite Selection Biz2go Duffle Reisetasche 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Samsonite Selection Biz2go Duffle Reisetasche Kofferworld.de Samsonite Selection Biz2go Duffle Reisetasche 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• Samsonite Reisetasche, Frontfach, schwarz, 99 GALERIA Samsonite Reisetasche, Frontfach, schwarz, 99 Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
Varianten: Samsonite Biz2go Duffle 53 cm (155239)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
149 €
Tiefstpreis
149 €
Preisalarm aktivieren
Samsonite Selection 155239 1041, Samsonite Selection Biz2go Duffle Reisetasche ✓ Bester Preis hallerstede.de Hallerstede Angebotsinfo 1 - 3 Werktage innerhalb Deutschlands 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Samsonite Selection Biz2go Duffle Reisetasche Kofferworld.de Angebotsinfo 1-3 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Samsonite Reisetasche, Frontfach, schwarz, 99 GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 149,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 153,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:09 Uhr.

Testbericht Samsonite Biz2go Duffle 53 cm (155239) black

Samsonite Biz2go Duffle 53 cm (155239) black - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Geschäftsreisen und Kurztrips. Diese hochwertige Reisetasche vereint Funktionalität mit elegantem Design und bietet Ihnen maximale Flexibilität unterwegs. Mit einem großzügigen Volumen von 47,5 Litern und einer durchdachten Aufteilung ermöglicht der Trolley eine effiziente Packweise für alle Ihre Reiseutensilien. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen und sorgt für eine lange Lebensdauer des Produkts.

Komfort und Vielseitigkeit auf Reisen

Die Reisetasche überzeugt durch ihre vielfältigen Tragemöglichkeiten. Ob in der Hand, über der Schulter oder als Rucksack – Sie wählen die für Sie angenehmste Variante. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und die zusammenklettbaren Handgriffe bieten zusätzlichen Tragekomfort. Besonders praktisch: Die Aufsteckfunktion für Trolleys ermöglicht eine mühelose Kombination mit Ihrem Rollkoffer, was Ihnen das Reisen erheblich erleichtert.

Samsonite Biz2go Duffle 53 cm (155239) black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Samsonite Biz2go Duffle 53 cm (155239) black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Reisetasche
schwarz
Samsonite Biz2go Trvl
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, mit Außentasche, mit reflektierenden Elementen
Fronttasche, Reißverschlussfach, Schuhfach, Seitentaschen
Netzfach, Reißverschlussfach
verstaubare Rucksack-Tragegurte
oben, seitlich, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand
recyceltes Material
Maße & Gewicht
53 cm
1,1 kg
27,5 cm
32 cm
47,5 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram