Bric's Milano Positano (BN1P0202) sage green Handgepäck

• Die bordtaugliche Größe entspricht der IATA-Norm und ermöglicht problemloses Reisen mit 35 Litern Volumen bei kompakten Maßen.
• Gefertigt aus wasserabweisendem Polyamid, bietet die Tasche zuverlässigen Schutz für den Inhalt bei verschiedenen Wetterbedingungen.
• Der verstärkte Boden und die gepolsterte Konstruktion sorgen für erhöhte Stabilität und sicheren Transport der Habseligkeiten.
• Praktische Aufsteckfunktion ermöglicht das einfache Befestigen an einem Trolley für bequemes Reisen mit mehreren Gepäckstücken.
• Vielseitige Tragoptionen durch verstellbaren Schultergurt und zwei mit Druckknopf verknüpfbare Tragegriffe für individuellen Tragekomfort.
• Das recycelte Material und die umweltfreundliche Herstellung unterstreichen das Engagement für Nachhaltigkeit und bewusstes Reisen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,94 €
Ø 93 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,86 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
92,94 €
Ø 93 €
92,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 122,86 €
ab 92,94 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brics Positano - Reisetasche 55 cm (sage green) Markenkoffer Brics Positano - Reisetasche 55 cm (sage green) 0 92,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 93,07 € → zum Angebot
• Bric's Positano Weekender Reisetasche 55 cm grün Koffer-Arena Bric's Positano Weekender Reisetasche 55 cm grün 1-2 Werktage 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
• Bric's Positano Weekender Reisetasche 55 cm grün TAS016040 koffer COM Bric's Positano Weekender Reisetasche 55 cm grün TAS016040 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
• Bric's Reisetasche Positano - Reisetasche 55 cm (sage green) Otto Bric's Reisetasche Positano - Reisetasche 55 cm (sage green) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,86 € Versand kostenfrei Gesamt 122,86 € → zum Angebot
Varianten: Bric's Milano Positano (BN1P0202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
92.94 €
Ø 1 Mon.
93 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Brics Positano - Reisetasche 55 cm (sage green) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 92,94 € + 0,13 € Versand Gesamt 93,07 € → zum Angebot
Bric's Positano Weekender Reisetasche 55 cm grün TAS016040 koffer COM Angebotsinfo 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Bric's Positano Weekender Reisetasche 55 cm grün Koffer-Arena Angebotsinfo 1-2 Werktage 112,25 € Versand kostenfrei Gesamt 112,25 € → zum Angebot
Bric's Reisetasche Positano - Reisetasche 55 cm (sage green) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 122,86 € Versand kostenfrei Gesamt 122,86 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Testbericht Bric's Milano Positano (BN1P0202) sage green

Bric"s Milano Positano (BN1P0202) sage green - Eleganter Begleiter für stilvolles Reisen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Kurztrips und Wochenendausflüge. Dieser exquisite Weekender vereint zeitloses Design mit höchster Funktionalität. Gefertigt aus hochwertigem, wasserabweisendem Polyamid bietet er zuverlässigen Schutz für Ihre Habseligkeiten. Mit seinem geräumigen 35-Liter-Volumen und der bordtauglichen Größe eignet sich dieser Trolley ideal für Geschäftsreisen und kurze Aufenthalte.

Durchdachte Ausstattung für maximalen Komfort

Die durchdachte Konzeption dieses Handgepäcks lässt keine Wünsche offen. Der verstärkte, gepolsterte Boden sorgt für sicheren Stand und Schutz Ihrer Wertsachen. Praktische Außentaschen mit Reißverschluss ermöglichen schnellen Zugriff auf wichtige Dokumente. Besonders clever: Das herausnehmbare Etui für Toilettenartikel oder elektronische Geräte. Die Aufsteckfunktion erlaubt müheloses Befestigen an größeren Trolleys - perfekt für längere Reisen.

Bric's Milano Positano (BN1P0202) sage green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bric's Milano Positano (BN1P0202) sage green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Reisetasche, Weekender
grün
Bric's Milano Positano
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, gepolsterter Boden, herausnehmbares Etui, mit Außentasche
Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
mit Druckknopf verknüpfbar, oben, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyamid
in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm), verstärkter Boden
recyceltes Material
Maße & Gewicht
55 cm
0,65 kg
32 cm
20 cm
35 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram