American Tourister SummerRide 3-Way Boarding Bag (149502) navy Flugumhänger

• Das bordtaugliche Design entspricht der IATA-Norm und ermöglicht reibungsloses Reisen mit 27 Litern Volumen bei kompakten Maßen.
• Dank dreifacher Trageweise als Handtasche, Schultertasche oder Rucksack passt sich die Tasche flexibel verschiedenen Reisesituationen an.
• Die wasserabweisende Polyesterkonstruktion schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und alltäglichen Feuchtigkeitseinflüssen.
• Mit praktischen Außen- und Innentaschen, Kreuzspanngurten und einem aufklappbaren Hauptfach bietet dieses Gepäckstück durchdachte Organisation für effizientes Packen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,38 €
Ø 46 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,38 €
Ø 46 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 47,38 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMERICAN TOURISTER SUMMERRIDE BOARDING BAG, NAVY BORDTASCHE 0815 Onlinehandel AMERICAN TOURISTER SUMMERRIDE BOARDING BAG, NAVY BORDTASCHE 3 47,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
• American Tourister® Reisetasche 3-Way Boarding Bag Otto American Tourister® Reisetasche 3-Way Boarding Bag lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,10 € Versand kostenfrei Gesamt 51,10 € → zum Angebot
• SUMMERRIDE NAVY BOARDING BAG Amazon Marketplace SUMMERRIDE NAVY BOARDING BAG Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister SummerRide 3-Way Boarding Bag (149502)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.38 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
AMERICAN TOURISTER SUMMERRIDE BOARDING BAG, NAVY BORDTASCHE ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 3 47,38 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,37 € → zum Angebot
American Tourister® Reisetasche 3-Way Boarding Bag Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,10 € Versand kostenfrei Gesamt 51,10 € → zum Angebot
SUMMERRIDE NAVY BOARDING BAG Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:29 Uhr.

Testbericht American Tourister SummerRide 3-Way Boarding Bag (149502) navy

American Tourister SummerRide 3-Way Boarding Bag (149502) navy - Ihr vielseitiger Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser bordtaugliche Flugumhänger vereint Funktionalität und Stil in einem kompakten Design. Mit seinem geringen Gewicht von nur 0,6 kg und einem Fassungsvermögen von 27 Litern bietet der Trolley ausreichend Platz für alle wichtigen Reiseutensilien, ohne Sie zu belasten. Das wasserabweisende Polyester-Material schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichten Regenschauern und macht dieses Modell zum idealen Begleiter für verschiedenste Wetterbedingungen.

Maximale Flexibilität durch dreifache Trageweise

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der innovativen 3-Wege-Tragefunktion. Ob in der Hand, über der Schulter oder auf dem Rücken - dieser Trolley passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an. Die verstaubaren Rucksack-Tragegurte und der gepolsterte, verstellbare Schultergurt sorgen für optimalen Tragekomfort auf längeren Strecken. Die praktische Aufsteckfunktion ermöglicht zudem eine problemlose Befestigung an größeren Trolleys, was Ihnen besonders auf Flugreisen zusätzliche Flexibilität verschafft.

American Tourister SummerRide 3-Way Boarding Bag (149502) navy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast American Tourister SummerRide 3-Way Boarding Bag (149502) navy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Flugumhänger, Handgepäck
blau
American Tourister Summerride
Ausstattung
ohne Rollen
Aufsteckfunktion für Trolley, Schultergurt, mit Außentasche
Fronttasche, Reißverschlussfach an der Rückseite
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt, abnehmbarer Schultergurt, gepolsterter Schultergurt, verstaubare Rucksack-Tragegurte, verstellbarer Schultergurt
oben, zusammenklettbare Tragegriffe, zwei Tragegriffe
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunstfaser
wasserabweisend
Polyester
auf dem Rücken, in der Hand, über der Schulter
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
40 cm
0,6 kg
30 cm
20 cm
27 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram