Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm aqua green Handgepäck

• Das 34-Liter-Volumen bietet ausreichend Stauraum für Kurzreisen, während die kompakten Maße von 55 x 35 x 20 cm die IATA-Bordgepäcknorm erfüllen.
• Der Koffer verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit praktischen Innentaschen und Kreuzspanngurten für eine effiziente und übersichtliche Packweise.
• Dank der 360° drehbaren Doppelrollen und des arretierbaren Teleskopgriffs lässt sich der Trolley mühelos und stabil manövrieren.
• Die ABS-Hartschale schützt zuverlässig den Inhalt, während das integrierte TSA-Zahlenschloss für Sicherheit auf Reisen sorgt.
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,95 €
Ø 72 €
61,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
79,95 €
Ø 72 €
61,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer ✓ Bester Preis Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm aqua green

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm aqua green - Ihr stylischer Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer in erfrischendem Aqua-Grün vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem bordtauglichen Format gemäß IATA-Norm ist er der ideale Kabinentrolley für Geschäftsreisende und Kurzurlauber. Das leichte ABS-Material bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, ohne dabei an Eleganz einzubüßen.

Maximale Flexibilität auf Ihren Wegen

Genießen Sie uneingeschränkte Bewegungsfreiheit dank der vier 360° drehbaren Doppelrollen. Der Trolley gleitet mühelos über verschiedene Untergründe und lässt sich spielend leicht manövrieren. Der arretierbare Teleskopgriff passt sich Ihrer Körpergröße an und sorgt für ergonomisches Handling. Ob Sie durch belebte Flughafenterminals eilen oder gemütlich durch Hotelflure schlendern - dieser Reisebegleiter macht jede Bewegung zum Kinderspiel.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm aqua green Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm aqua green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram