Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm lilac Handgepäck

• Die leichte Konstruktion aus ABS-Kunststoff bietet optimalen Schutz bei einem Gewicht von nur 2,4 kg für müheloses Reisen.
• Mit 34 Liter Volumen und den Maßen 55 x 35 x 20 cm erfüllt dieser Trolley die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Das TSA-Zahlenschloss gewährleistet sichere Aufbewahrung des Gepäcks und ermöglicht problemlose Sicherheitskontrollen an Flughäfen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für mühelose Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Die durchdachte Innenaufteilung mit Raumteiler, Einsteckfach und Kreuzspanngurt ermöglicht eine effiziente Packweise für Reiseutensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,94 €
Ø 80 €
78,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
79,94 €
Ø 80 €
78,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 79,94 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 78,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... Amazon Marketplace suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer... 79,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,93 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
79.94 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
suitline - Handgepäck Hartschalen-Koffer Koffer Trolley Rollkoffer Reisekoffer, TSA, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 79,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 83,93 € → zum Angebot
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:30 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm lilac

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm lilac - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre Reisen. Dieser kompakte Hartschalenkoffer in elegantem Lila vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem bordtauglichen Format gemäß IATA-Norm eignet sich der Trolley ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen. Das robuste ABS-Material schützt Ihr Gepäck zuverlässig, während das geringe Gewicht von nur 2,4 kg maximalen Komfort beim Transport verspricht.

Maximale Flexibilität und Organisation

Erleben Sie ungeahnte Bewegungsfreiheit dank der 360° drehbaren Doppelrollen. Der arretierbare Teleskopgriff lässt sich individuell auf Ihre Körpergröße einstellen und sorgt für müheloses Manövrieren. Im Inneren bietet das aufklappbare Hauptfach mit cleverer Raumaufteilung Platz für all Ihre Essentials. Verschiedene Fächer, ein Kreuzspanngurt und praktische Innentaschen helfen Ihnen, selbst auf kurzen Reisen perfekt organisiert zu bleiben.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm lilac Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm lilac? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram