Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm sakura Handgepäck

• Der 55 cm hohe Trolley bietet ein bordtaugliches Design, das den IATA-Normen entspricht und bequemes Reisen ermöglicht.
• Mit einem Volumen von 34 Litern und einem Gewicht von nur 2,4 kg vereint er großzügigen Stauraum mit leichter Handhabung.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen gewährleisten mühelose Manövrierbarkeit in belebten Flughäfen und engen Gängen.
• Ein integriertes TSA-Zahlenschloss bietet zuverlässigen Schutz für persönliche Gegenstände während der Reise.
• Die hochwertige ABS-Hartschale in ansprechenden Farbtönen kombiniert Robustheit mit elegantem Erscheinungsbild für stilbewusstes Reisen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,95 €
Ø 78 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
69,95 €
Ø 78 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck,... Amazon Marketplace suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck,... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck, Maße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 86,85 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:08 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm sakura

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm sakura - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser elegante Kabinentrolley in zartem Rosa vereint Funktionalität mit Ästhetik. Leicht und wendig gleitet er dank seiner 360° drehbaren Doppelrollen mühelos durch belebte Flughafenterminals. Mit seinem kompakten Format von 55 x 35 x 20 cm erfüllt er die IATA-Norm für Handgepäck und ermöglicht Ihnen stressfreies Reisen ohne langes Warten am Gepäckband.

Durchdachte Organisation für entspanntes Packen

Das aufklappbare Hauptfach des Hartschalenkoffers bietet mit 34 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe. Verschiedene Innentaschen wie Einsteck-, Netz- und Reißverschlussfächer sowie ein praktischer Raumteiler sorgen für perfekte Ordnung. Der Kreuzspanngurt fixiert Ihre Kleidung sicher, sodass beim Öffnen des Trolleys alles an seinem Platz bleibt. So haben Sie selbst auf Kurztrips stets den Überblick über Ihre Habseligkeiten.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm sakura Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm sakura? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
lila, rosa
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram