Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm safari sunrise Handgepäck

• Die leichte Konstruktion aus ABS-Kunststoff bietet robuste Haltbarkeit bei einem Gewicht von nur 2,4 kg für müheloses Reisen.
• Mit einem Volumen von 34 Litern und den Maßen 55 x 35 x 20 cm erfüllt dieser Trolley die IATA-Norm für Handgepäck.
• Das aufklappbare Hauptfach mit Raumteiler, Einsteckfach und Netzfach ermöglicht eine effiziente und übersichtliche Packweise.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für reibungslose Manövrierfähigkeit auf verschiedenen Untergründen.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss bietet dieser Hartschalenkoffer erhöhte Sicherheit für Reisende.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
79,95 €
Ø 88 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
79,95 €
Ø 88 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 79,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck,... Amazon Marketplace suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck,... Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck, Maße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm safari sunrise

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm safari sunrise - Ihr stilvoller Reisebegleiter

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Funktionalität und Eleganz für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Kabinentrolley in strahlendem Gelb vereint moderne Technologie mit zeitlosem Design. Mit seinem robusten ABS-Gehäuse und dem geräumigen Innenvolumen von 34 Litern bietet er optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten, während er gleichzeitig den strengen IATA-Normen für Bordgepäck entspricht. Der Trolley ist Ihr idealer Begleiter für Kurztrips und Geschäftsreisen, bei denen Sie Wert auf Stil und Effizienz legen.

Durchdachte Ausstattung für reibungsloses Reisen

Die Ausstattung dieses Modells lässt keine Wünsche offen. Das aufklappbare Hauptfach mit praktischem Raumteiler ermöglicht eine übersichtliche Organisation Ihres Gepäcks. Zusätzliche Einsteckfächer, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach bieten Platz für kleinere Utensilien. Der Kreuzspanngurt hält alles sicher an Ort und Stelle. Für maximale Sicherheit sorgt das integrierte TSA-Zahlenschloss, das Ihr Gepäck vor unbefugtem Zugriff schützt und gleichzeitig den Anforderungen der amerikanischen Transportsicherheitsbehörde entspricht.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm safari sunrise Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm safari sunrise? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
gelb
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram