Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm northern lights Handgepäck

• Die robuste ABS-Hartschale schützt zuverlässig den Kofferinhalt und widersteht den Strapazen intensiver Reisen.
• Mit einem Volumen von 34 Litern bietet der Trolley ausreichend Stauraum für Kurztrips und erfüllt die IATA-Norm für Bordgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen ein müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Gänge.
• Ausgestattet mit einem TSA-Zahlenschloss gewährleistet der Koffer Sicherheit für das Gepäck bei gleichzeitiger Kompatibilität mit Flughafenkontrollen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
69,95 €
Ø 85 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
69,95 €
Ø 85 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 69,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck,... Amazon Marketplace suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck,... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
• Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
Varianten: Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
suitline - Handgepäck-Trolley, Leichter Koffer für Flugzeug, Bordgepäck, Maße ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Suitline Handgepäckkoffer S1, 4 Rollen, Trolley 55x35x20 cm Bordgepäck Koffer Otto Sagenta (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 89,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,85 € → zum Angebot
Suitline - leichtes Handgepäck 55x35x20 cm Flugzeug-Trolley 34 L Bordgepäck Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.

Testbericht Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm northern lights

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm northern lights - Ihr eleganter Reisebegleiter

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre nächste Reise. Dieser kompakte Hartschalenkoffer vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau. Mit seinem faszinierenden Design in den Farben des Nordlichts zieht er garantiert alle Blicke auf sich. Bordtauglich nach IATA-Norm, eignet sich der Kabinentrolley ideal für Kurztrips und Geschäftsreisen, ohne dass Sie auf Komfort oder Stauraum verzichten müssen.

Maximale Mobilität auf allen Wegen

Genießen Sie müheloses Manövrieren durch belebte Flughäfen und enge Hotelflure. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für außergewöhnliche Wendigkeit und Stabilität. Der arretierbare, versenkbare Teleskopgriff lässt sich perfekt auf Ihre Körpergröße einstellen, während der ergonomische Tragegriff oben bequemes Heben ermöglicht. So meistern Sie jede Reisesituation mit Leichtigkeit und Eleganz.

Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm northern lights Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Suitline S1 4-Rollen-Trolley 55 cm northern lights? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Handgepäck, Hartschalenkoffer, Kabinentrolley, Trolley
blau, grün
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
ABS
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit TSA-Schloss, mit Zahlenschloss, mit integriertem Schloss
bordtauglich (IATA-Norm)
Maße & Gewicht
35 cm
2,4 kg
55 cm
20 cm
34 Liter
S

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram