Mitas E-07+ Dakar yellow Front M+S M/C 120/70 B19 60T Motorrad Winterreifen

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motorrad Winterreifen - Sportreifen Serie: Mitas E-07+ Dakar Einbauposition: Vorderrad (Front)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,72 €
Ø 109 €
108,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
108,72 €
Ø 109 €
108,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 158,65 €
ab 108,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mitas E-07+ Dual Sport 60/40 (120/70B19 60T TL Dakar) Amazon Marketplace Mitas E-07+ Dual Sport 60/40 (120/70B19 60T TL Dakar) Auf Lager 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
• Mitas E-07+ DAKAR YELLOW 120/70B19 60T ReifenSuche Mitas E-07+ DAKAR YELLOW 120/70B19 60T sofort lieferbar 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
• Mitas E-07+ ( 120/70B19 TL 60T M+S Kennung, Mischung Dakar, Vorderrad, gelb ) giga-reifen Mitas E-07+ ( 120/70B19 TL 60T M+S Kennung, Mischung Dakar, Vorderrad, gelb ) 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.72 €
Ø 1 Mon.
109 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Mitas E-07+ Dual Sport 60/40 (120/70B19 60T TL Dakar) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 108,72 € Versand kostenfrei Gesamt 108,72 € → zum Angebot
Mitas E-07+ DAKAR YELLOW 120/70B19 60T ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 110,35 € Versand kostenfrei Gesamt 110,35 € → zum Angebot
E-07+ reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
Mitas E-07+ ( 120/70B19 TL 60T M+S Kennung, Mischung Dakar, Vorderrad, gelb ) giga-reifen Angebotsinfo 133,27 € Versand kostenfrei Gesamt 133,27 € → zum Angebot
MITAS R-396002, Mitas E-07+ ( 120/70B19 TL 60T M+S Kennung, Mischung Dakar, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 134,84 € Versand kostenfrei Gesamt 134,84 € → zum Angebot
Mitas Motorradreifen car-tyres E-07+ ( 120/70B19 TL 60T M+S Kennung, Mischung Dakar, Kaufland Angebotsinfo 10 Werktage 158,65 € + 3,99 € Versand Gesamt 162,64 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Mitas E-07+ Dakar yellow Front M+S M/C 120/70 B19 60T Test

5/5
★★★★★ Bester Allrounder :)
SvartMetall666 März 2025

Ich nutze die Reifen an meiner CRF1100 2024. Unschlagbare Laufleistung, starker Grip auf der Straße und sehr gutes Verhalten im Gelände sowie auf Schotter. Bei Nässe etwas vorsichtig fahren — gilt generell. Insgesamt klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super Allrounder für Reiseenduros
Oliver R Oktober 2024

Selten schreibe ich Bewertungen, doch die Mitas E-07 Reifen verdienen Anerkennung. Ich nutze sie seit Jahren auf meiner BMW GS 100 Paris Dakar und seit Mitte 2024 auf der BMW 1250 Adventure. Grip, Performance und Haltbarkeit überzeugen auf langen Touren – ich fühle mich sicher und gut gerüstet. Einziger Wermutstropfen sind etwas höhere Fahrgeräusche gegenüber Radialreifen und die Geschwindigkeitsbegrenzung auf 190 km/h, was für eine Reiseenduro jedoch meist zweitrangig ist. Fazit: zuverlässiger, langlebiger Reifen für Reise- und Adventure-Bikes.

5/5
★★★★★ Toller Reifen
JoSch August 2022

Das Limit von „höchstens 0 Wörter“ ist nicht möglich. Möchtest du stattdessen eine umformulierte, SEO-optimierte Version mit z. B. maximal 20, 30 oder 50 Wörtern? Bitte nenne die gewünschte Wortanzahl.

5/5
★★★★★ Super Preis
Vitali D Juli 2023

Super Preis, bißchen laud. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Motorrad Winterreifen, Sportreifen
Mitas E-07+ Dakar
Funktion
Vorderrad (Front)
Größenangaben
19 Zoll
120
70
Leistungsfähigkeit
T (bis 190 km/h)
60 (bis 250 kg)
Reifenaufbau
Diagonal-Gürtelreifen (B)
Reifenkennung
M+S, M/C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram