Continental ContiTour 130/90-15 TL 66P Rear M/C Chopper Reifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Chopper Reifen - Tourenreifen Serie: Continental ContiTour Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,94 €
Ø 74 €
70,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
70,94 €
Ø 74 €
70,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 107,99 €
ab 70,94 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTour ( 130/90-15 TL 66P Hinterrad, M/C ) GI-R-339224GA giga-reifen Continental ContiTour ( 130/90-15 TL 66P Hinterrad, M/C ) GI-R-339224GA 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• ContiTour reifen.de ContiTour 2-4 Werktage 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• CONTINENTAL 66P TL ContiTour Rear 130/90-15 66P Amazon Marketplace CONTINENTAL 66P TL ContiTour Rear 130/90-15 66P Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.94 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
ContiTour ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-4 Werktage 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Continental ContiTour ( 130/90-15 TL 66P Hinterrad, M/C ) GI-R-339224GA giga-reifen Angebotsinfo 70,94 € Versand kostenfrei Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Continental ContiTour R 130/90-15 66 P Hinterrad ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,99 € Versand kostenfrei Gesamt 73,99 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 15 M/C TL 66P CONTITOUR Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 84,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 90,03 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 15 M/C TL 66P CONTITOUR tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 84,53 € Versand kostenfrei Gesamt 84,53 € → zum Angebot
Continental 0240315000, Continental 130/90-15 66P ContiTour Rear M/C reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 86,62 € Versand kostenfrei Gesamt 86,62 € → zum Angebot
Continental 0240315, Continental CONTITOUR 130/90 - 15 66 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 87,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,60 € → zum Angebot
Continental R-339224, Continental ContiTour ( 130/90-15 TL 66P Hinterrad, M/C ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 89,00 € Versand kostenfrei Gesamt 89,00 € → zum Angebot
CONTINENTAL 130/90 - 15 M/C TL 66P CONTITOUR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,07 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,02 € → zum Angebot
130/90-15 66P ContiTour Rear M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 90,70 € Versand kostenfrei Gesamt 90,70 € → zum Angebot
Continental ContiTour Rear 130/90 -15 TL 66 P Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 103,90 € + 6,00 € Versand Gesamt 109,90 € → zum Angebot
CONTINENTAL 66P TL ContiTour Rear 130/90-15 66P Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 107,99 € Versand kostenfrei Gesamt 107,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:40 Uhr.

Continental ContiTour 130/90-15 TL 66P Rear M/C Test

5/5
★★★★★ Motorrad Reifen
Heiko C November 2023

Passt wie Beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Chopper Reifen, Tourenreifen
Continental ContiTour
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
15 Zoll
130
90
Leistungsfähigkeit
P (bis 150 km/h)
66 (bis 300 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
M/C
Weitere Eigenschaften
Chopper, Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram